CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город ЧИ БГУ Спецпроект к 60-летию ЧИ БГУ опубликован на «Чита.Ру»

Спецпроект к 60-летию ЧИ БГУ опубликован на «Чита.Ру»

Мы собрали краткую историю вуза, а также воспоминания, признания и поздравления тех, кто создавал и создаёт его славную историю по сей день.

Специальный проект со статьями и фотографиями к 60-летию Читинского института Байкальского государственного университета подготовила и опубликовала 31 октября редакция «Чита.Ру», сообщил руководитель отдела спецпроектов Роман Шадрин.

«ЧИ БГУ — один из самых престижных в регионе. За 60 лет из небольшого учебно-консультационного пункта он вырос в серьёзный вуз, ставший надёжным источником высокопрофессиональных кадров, бизнесменов и управленцев для Забайкалья. Его выпускники не просто приближают, а своими руками создают будущее в разных регионах России и странах мира. К 60-летнему юбилею вуза мы собрали его краткую историю, а также воспоминания, признания и поздравления тех, кто создавал и создаёт славную историю института по сей день», — сказал Шадрин.

К поздравлению в адрес института присоединились экс-губернатор забайкальского края Наталья Жданова, и. о. министра образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрей Томских, ректор БГУ, профессор Александр Суходолов, торговый представитель России в Китае Сергей Инюшин и многие другие.

Погрузиться в историю и атмосферу ЧИ БГУ можно по ссылке.

Торжественное собрание, посвящённое 60-летнему юбилею Читинского института Байкальского государственного университета, состоится 31 октября в 16.00 в актовом зале главного корпуса ЧИ БГУ по адресу: Анохина, 56.

Институт с 1958 года прошёл путь от учебно-консультационного пункта до Читинского института Байкальского государственного университета – одного из крупнейших вузов Сибири.

60-летний исторический этап развития института ознаменован выпуском более 10 тысяч специалистов, значительным укреплением материально-технической базы, развитием кадрового потенциала, открытием новых направлений высшего образования.

В 2016 году ЧИ БГУ стал самым эффективным вузом Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления