Город Власти Читы выделили 1,1 млн р., чтобы до Нового года убрать свалки в городе

Власти Читы выделили 1,1 млн р., чтобы до Нового года убрать свалки в городе

Работы должны завершиться к 15 декабря.

Администрация Читы 18 и 29 октября объявила три аукциона на сумму 1,1 миллиона рублей, чтобы к 15 декабря ликвидировать несанкционированные свалки. Информация размещена на портале госзакупок.

Первая закупка на 500 тысяч рублей завершена. Победитель торгов - индивидуальный предприниматель Виктор Норальтуев - должен до 30 ноября вывезти 1,16 тысячи кубометров мусора с несанкционированных свалок.

Исполнители двух других заказов по 300 тысяч рублей ещё не определены. Сроки завершения работ в них - 10 и 15 декабря. В обоих случаях победители торгов будут обязаны вывезти по 696 кубометров отходов из мест, которые укажут власти Читы.

Неухоженность и мусор в Чите неоднократно становились предметом критики летом 2018 года. О несанкционированных свалках в городе упомянули на «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным, состояние читинских улиц раскритиковала во время визита председатель Совфеда Валентина Матвиенко, экс-губернатор Наталья Жданова во время наводнения регулярно требовала от местных властей убраться в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления