Город Замминистра Забайкалья 2,5 часа пытался на маршрутке уехать из аэропорта в центр Читы

Замминистра Забайкалья 2,5 часа пытался на маршрутке уехать из аэропорта в центр Читы

«Я мог бы вызвать такси. Могу себе позволить».

Заместитель министра территориального развития Забайкальского края Константин Суздальницкий 2,5 часа пытался на маршрутке уехать из аэропорта в центр Читы, об этом он сам сообщил 2 ноября во время заседания в министерстве с представителями администрации Читы.

«Сегодня мне на рабочий телефон звонили люди, которые сказали, что вчера в 20.20 они уже не могли уехать из центра города на КСК и ГРЭС. Маршруток не было. Я сам про себя скажу. Из аэропорта в 9.00 утра пытался уехать. Стоял на остановке маршрута №14. Я мог бы вызвать такси. Могу себе позволить. Но решил принципиально дождаться и уехать. Я уехал на маршрутке в 11.30. Потому что те несколько маршруток проехали мимо меня. Они уже были забиты с конечной и просто не остановились», - сказал Суздальницкий.

Заместитель министра отметил, что аэропорт является очень важным транспортным узлом.

«Вчера запустили рейс в Кыру. Люди спрашивают, а могут ли они общественным транспортом потом уехать в больницу, на вокзал и так далее», - добавил Суздальницкий.

Он отметил, что все автобусы, которые у нас движутся — малой вместимости.

«Их огромное количество. Последний раз на остановке Локомотив я насчитал друг за другом стоящих 23 автобуса малого класса. Это, конечно, провоцирует заторы», - отметил Константин Суздальницкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления