Город мнение В чём разница между мной и заксобранием края

В чём разница между мной и заксобранием края

Что это за третий созыв, послушно час ждущий врио?

Депутаты краевого заксобрания на этой неделе час ждали нового врио губернатора. При этом врио сам попросил депутатов о встрече, чтобы понять, на какие проблемы ему следует обратить внимание.

Первоначально материал опубликован в еженедельном обзоре событий недели.

Пресс-служба заксобрания края объяснила, что в опоздании Осипова виновато совещание по вопросам стоимости ГСМ. Но мы-то с вами знаем, что виновато вовсе не совещание, которое вообще не может быть ни в чём виновато, поскольку неживое.

В мою картину мира не укладывается даже не Осипов: ну, у человека расставлены приоритеты, и они даже понятны — депутаты никуда не растут, к ним не выстраиваются очереди на федералках, против них не едут несогласованно митинговать автомобилисты и так далее.

Я не понимаю как раз вторую сторону — что это за третий созыв закособрания, послушно час ждущий врио? Пятьдесят человек, которым некуда потратить час рабочего времени, час своего времени, час жизни — это шесть с лишним рабочих дней, за них можно вылечить, выучить, разобраться, сделать выводы, придумать десяток изящных решений, принять, в конце концов, граждан или — в рамках торжественных мероприятий — на грудь, разобраться с бюджетом, шесть раз прочитать со средней скоростью чтения «Войну и мир». А вы понимаете?

Я не жду даже очередь больше трёх человек, не жду дольше 15 минут ни одного собеседника, будь то рабочая встреча или интервью, ухожу из кафе, если друзья в него опаздывают — исходя ровно из той логики, что в моих сутках такие же 24 часа, как у того, кто заставляет меня ждать, и они мне нужны.

Если бы я ко всему прочему исходила из того, что законодательная власть выше исполнительной, я бы вообще была невыносима. А заксобрание нет — послушно, понимающе и всепрощающе.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления