Город «Банно-прачечный трест» депутата Катушева получил три штрафа на 130 тысяч за двое суток

«Банно-прачечный трест» депутата Катушева получил три штрафа на 130 тысяч за двое суток

За полгода предприятие и его директор получили штрафов на 900 тысяч рублей.

Муниципальное предприятие «Банно-прачечный трест» («БПТ»), возглавляемое депутатом гордумы Читы Александром Катушевым, за 19 и 20 ноября получило три новых штрафа за нарушения трудового законодательства на сумму 130 тысяч рублей. Копии постановлений Госинспекции труда и решений суда корреспонденту ИА «Чита.Ру» предоставил юрист Денис Белослюдцев, представляющий интересы группы сотрудников «БПТ».

С июня по ноябрь трест получил несколько штрафов за нарушения трудового законодательства на сумму более 600 тысяч рублей. Лично Катушев был оштрафован на 101 тысячу как должностное лицо. Кроме того, мировой судья обязал предприятие и его руководителя выплатить 130 тысяч рублей за неисполнение судебных решений.

Госинспекция 19 ноября оштрафовала предприятие на 35 тысяч, а лично Катушева на 5 тысяч рублей за трудовые нарушения. Одновременно с этим Центральный районный суд постановил взыскать с предприятия 10 тысяч.

На следующий день мировой судья оштрафовал трест ещё на 50 тысяч за аналогичное нарушение по статье 5.27 Кодекса об административных правонарушениях. Директор Катушев получил штраф 20 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления