Город Афицинский выступил против создания нового ведомства по контролю ремонта дорог Читы

Афицинский выступил против создания нового ведомства по контролю ремонта дорог Читы

«Бюджет и так трещит по швам».

Депутат Валерий Афицинский на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике гордумы Читы 10 декабря раскритиковал создание новой службы по контролю качества строительства дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

О создании нового ведомства ранее сообщил председатель городского комитета по финансам Андрей Кефер, объяснив меру необходимостью жёстко отслеживать траты федеральных средств.

Афицинский возмутился, что депутатов не поставили в известность о создании нового ведомства с планируемым штатом 27 человек, и что гордума узнала об этом только из СМИ.

Депутат усомнился в необходимости создания службы за 50 миллионов рублей и её эффективности: «Бюджет и так трещит по швам».

Заместитель руководителя администрации Читы по экономике и финансам Андрей Кефер ответил, что те четыре человека, которые контролируют ремонт дорог сейчас, не справятся с этой работой в рамках нацпроекта: «Ведомство будет заниматься разработкой техзадания, готовить конкурс, участвовать в приёмке и готовить отчётность. На первом этапе они будут контролировать ремонт и строительство дорог».

Кефер отметил, что объём проектного финансирования составляет 700 миллионов рублей в год. Эти мероприятия предполагают ответственный подход, чем и обусловлена необходимость создания ведомства, добавил чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления