Город «Читаэнерго» модернизирует сети в Чите, чтобы снизить частоту отключений света

«Читаэнерго» модернизирует сети в Чите, чтобы снизить частоту отключений света

До конца 2020 года.

Компания «Читаэнерго» до конца 2020 года создаст первую цифровую подстанцию и район электрический сетей (РЭС) в Чите, что позволит наполовину снизить частоту отключений электроэнергии, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе МРСК Сибири, филиалом которой является «Читаэнерго».

«Эффектом от цифровой трансформации станет снижение более чем в половину длительности и частоты отключений, а также уровня потерь электроэнергии. Проект будет реализован до конца 2020 года, а его стоимость составит порядка 200 миллионов рублей», - отметил генеральный директор МРСК Сибири Виталий Иванов на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкалья Александром Осиповым.

По словам Иванова, модернизация начнётся уже в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Все промокоды