Город Только 10% учеников автошкол Читы с первого раза сдали экзамен в ГИБДД

Только 10% учеников автошкол Читы с первого раза сдали экзамен в ГИБДД

Эксперты ГИБДД проанализировали статистику 24 автошкол города.

Только 10,4% учеников автошкол Читы смогли с первого раза сдать экзамен по вождению сотрудникам Госавтоинспекции (ГИБДД) в 2018 году. Документ с указанием автошкол по проценту успешной сдачи экзаменов 22 января предоставлен в распоряжение редакции «Чита.Ру».

Чаще всего - 46% от общего числа - с вождением по городу справлялись ученики автошколы при воинской части 21250 посёлка Песчанка. На втором месте с результатом 35% оказалась школа вождения «За рулём», на третьей строчке - «Забайкальская автошкола» с 28%.

Всего эксперты ГИБДД проанализировали статистику 24 автошкол, расположенных в Чите и Читинском районе. В 19 из них показатель сдачи финального экзамена с первого раза оказался ниже 10%. При этом, с первым экзаменом - на знание правил дорожного движения (ПДД) - в большинстве автошкол справилось 40% учеников и более.

Худшие показатели сдачи экзаменов зафиксированы в автошколах Забайкальского аграрного института, Забайкальского государственного университета, в посёлке Новокручининский и при троллейбусном управлении Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления