Город Помойка на Кислородной, 15 стала победителем конкурса «Запах моего двора» на «Чита.Ру»

Помойка на Кислородной, 15 стала победителем конкурса «Запах моего двора» на «Чита.Ру»

Свалку не убирают уже 2 года.

Свалка от пяти деревянных бараков в районе улицы Кислородная,15, в Чите, которую не убирают уже 2 года, стала победителем конкурса «Запах моего двора»; автор её фотографии Наталья Пинюгина получит 2 билета в кино, сообщила 23 января шеф-редактор ИА «Чита.Ру» Юлия Скорнякова.

«Особое внимание к свалкам, многие из которых в Чите не убираются годами, появилось после старта федеральной программы по благоустройству, контролируют выполнение которой как федеральные, так и региональные власти. В конце новогодних праздников по нескольким свалкам Читы проехал временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов. «Чита.Ру» запустило в соцсетях конкурс «Запах моего двора», чтобы посмотреть на проблему шире», - сказала Скорнякова.

По словам автора фотографии, помои около Кислородной, 15, льются уже к крыльцу дома. Трактор приехал туда 19 января, перевернул контейнер, с места вывезли один КамАЗ мусора, хотя его там намного больше.

«Мы не знаем, куда ещё писать. Все платят за уборку мусора, но его не убирают. Даже дворника ни разу за 15 лет не видели. Выходит, что за наши деньги убирают у других», - уточнила автор фотографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления