Город обзор Что случилось 6 февраля? Болтливый врач и 18,9 тыс. рабочих мест

Что случилось 6 февраля? Болтливый врач и 18,9 тыс. рабочих мест

Обзор главных новостей дня.

Министр РФ по делам Дальнего Востока Александр Козлов пообещал Забайкалью 18,9 тысячи рабочих мест благодаря созданию территории опережающего развития.

Медработник детской поликлиники в Чите получил дисциплинарное взыскание за разглашение диагноза ребёнка в одном из родительских чатов в мессенджере Viber.

По всей видимости, родителей детсадовца возмутила откровенность медика, и они со скриншотами пришли в прокуратуру Ингодинского района. Ведомство закономерно выявило нарушения закона о персональных данных, потребовав от руководства поликлиники наказать провинившегося и объяснить другим сотрудниками, где начинается врачебная тайна, а где заканчивается свобода слова.

Пожар на городской свалке, загоревшейся в ночь на 29 января, наконец-то потушен.

Количество забайкальцев, которые навсегда покинули край в 2018 году, превысило число прибывших на 7,5 тысяч человек. Новость позитивная на самом деле, ведь по итогам 2017 года отток населения из Забайкалья составил почти 8 тысяч человек.

Эпидемия гриппа продолжается. Число заболевших в Чите приблизилось к 4 тысячам человек, и сегодня администрация города, которая ещё на прошлой неделе закрыла все школы, сегодня запретила спортивные секции, факультативы, концерты и другие внешкольные занятия для детей.

Власти ищут подрядчика, который сможет оперативно реагировать на возможное подтопление территорий будущим летом. Он должен иметь собственную технику и быть готовым выехать к месту затопления в течение часа с момента получения сигнала из мэрии. Стоимость лота на сайте госзакупок - 399 тысяч рублей.

Работники больницы Сретенского района добились возбуждения административного дела против руководства учреждения. Врачи и водители скорой помощи часто работали сверхурочно, совмещали несколько ставок и при этом получали зарплату ниже положенной.

Обзор событий дня - временный гость (пока мы так думаем) в ленте «Чита.Ру». Каждый будний вечер мы рассказываем о том, что произошло в Чите и Забайкалье подписчикам нашей почтовой рассылки. Подпишитесь на неё на главной странице портала, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления