Город Знакомство в Сети - нет разницы, где

Знакомство в Сети - нет разницы, где

Эксгибиционисты в интернете кидают свои интимные фото, а в жизни, идя по улице, приоткрывают плащик.

Сложно предугадать, во что выльется стандартное: «Привет, как дела?» или безмолвное добавление в друзья. Знаю точно, что значение, удобство и возможности знакомств в социальной сети отрицать не стоит.

Отношение к интернет-общению менялось на разных этапах. Был период, когда казалось, что социальные сети - это панацея. Ведь работы много, а в увеселительных заведениях есть принцип не знакомиться. Потому что там все нетрезвые и ищут авантюр. Со временем всё поменялось.

Антоха, привет!

В школьные годы я была стеснительной домоседкой. Поэтому и представить себе не могла знакомство с противоположным полом для романтических отношений вживую. Да и не нужно мне это, скорее всего, – была учёба и много увлечений, подготовка к поступлению в вуз.

Полноценно социальные сети для меня открылись в лет 18. Это первый курс университета, самостоятельная жизнь и предвкушение чего-то нового. Тогда моё окружение ещё сидело в уже умершем «Моём Мире» и развивающемся «ВКонтакте». Интерес к этому был жуткий. И, казалось, на тот момент, что там-то мне легче будет найти свою половину. Это не самоцель, а просто опция, возможность встретить своих людей в этом огромном мире.

Я не загадывала, но надобность отвечать желающим познакомиться отпала на следующие 3 года. Мои первые отношения начались с добавления в друзья. Антоха, привет! Детальной истории знакомства не вспомню - значит, она была типичной для социальной сети, но это не умаляет факт встречи с близким человеком, с которым мы до сих пор хорошо общаемся.

В это же время нашлись и просто друзья по интересам, общение с которыми вышло за рамки виртуального и продолжается сегодня. Всё было просто и непринуждённо. Здесь не нужно рисовать картинку сидящей за компьютером девушки, которая сутками отбирает кандидатов на место в своём сердце или ищет друзей – до такой степени критичности я не доходила.

«Нормальные в интернете не сидят»

Позже появился принцип – не знакомиться в Сети. И точка. Ведь любые переписки в интернете — это глупость несусветная, и не стоит тратить на это своё время, потому что с нормальными людьми, как стало казаться, можно столкнуться только в реальности.

Естественно, этот принцип закрепился в голове после вторых отношений, которые тоже нашлись через интернет и очень быстро закончились.

В то время я и ещё и подумать не могла, что дело не в способе знакомства, а в людях и, собственно, во мне самой.

Странно же было во всём обвинять социальные сети, если это я выбирала не тех людей, и вела себя не по уму в силу своей неуверенности? Я принимала всё на свой счёт, что писали мне недалёкие люди.

Принятие

Сейчас отношение к знакомствам в социальных сетях – ровное. Может, потому, что это стало частью работы. Чаще всего это очень лёгкий способ дотянуться до человека, который может тебе помочь.

Уже не обращаю внимания на психические обострения у людей, потому что они не только в интернете, они в жизни сплошь и рядом. Тут невольно научишься к ним относиться спокойно. Да и чем им поможешь?

По-прежнему знакомлюсь, предварительно изучив страницу и поняв, интересный человек передо мной или не слишком. Тем, кто не по нраву — спокойно объясняю, что не хочу тратить время на общение, что нам не по пути. Правда, в последний раз после такого ответа выслушала кучу мусора на счёт «возомнила себя королевой», хотя минуту назад человек был очень мил. На обидчивых наткнуться в интернете тоже ничего не стоит.

Нет разницы, где знакомиться. Люди – они везде со своей сущностью, со своей спецификой, которую не спрячешь ни в виртуальном пространстве, ни в жизни.

Есть не твои люди, есть мужчины, которым всё равно, кому писать и подходить знакомиться, есть эксгибиционисты – в интернете они кидают свои интимные фото, а в жизни, идя по улице, приоткрывают плащик. И тут, и там есть персонажи, которые отвешивают комплименты, руководствуясь своим безукоризненным умом, а не старым добрым орфографическим словарём.

Считаю, что в наше время уже не стоит выделять знакомство в интернете как нечто особенное или то, что не заслуживает доверия. Способ не важен. Главное - знать, что вы хотите от этого общения, какими людьми вы готовы себя окружать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления