Город Сумма штрафов городских бань Читы превысила 1,5 млн р. из-за неуплаты прошлых взысканий

Сумма штрафов городских бань Читы превысила 1,5 млн р. из-за неуплаты прошлых взысканий

В «Банно-прачечном тресте» считают, что иски - часть кампании против директора предприятия.

Сумма штрафов муниципального предприятия «Банно-прачечный трест» в Чите превысила 1,5 миллиона рублей после решений суда о взыскании 160 тысяч рублей за неуплату двух ранее выписанных штрафов. Копии постановлений предоставил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 февраля юрист Денис Белослюдцев, представляющий интересы сотрудников треста.

Мировой суд 4 февраля оштрафовал трест на 100 тысяч рублей, а 14 февраля - на 60 тысяч по части 1 статьи 20.25 КоАП - «Уклонение от исполнения административного наказания». Руководитель предприятия - муниципальный депутат Александр Катушев - был оштрафован на 10 тысяч рублей за это же нарушение.

«Адвокат муниципального предприятия привела в качестве довода защиты, что многочисленные административные наказания за несоблюдение норм трудового законодательства преследуют цель скомпрометировать и ударить по репутации директора треста перед выборами депутатов думы Читы в сентябре 2019 года, а не защитить интересы работников», - отметил Белослюдцев.

Юрист добавил, что 15 февраля Государственная инспекция труда оштрафовала Катушева на 11 тысяч рублей за новое трудовое нарушение на предприятии.

С июня 2018 года трест получил несколько штрафов за нарушения трудового законодательства на сумму более миллиона рублей. Лично Катушев был оштрафован более чем на 200 тысяч как должностное лицо. Около 400 тысяч трест и его руководитель были обязаны выплатить за неисполнение судебных решений.

Группа работников треста совместно с адвокатом Белослюдцевым в 2018 году также добилась административных наказаний для руководителей Госинспекции труда в Забайкальском крае и руководителя администрации Читы Олега Кузнецова за нарушения в работе с их обращениями.

БПТ предоставляет льготные услуги по помывке населения, и его выпадающие доходы восполняются из бюджета Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления