Город обзор Битва против мусора и варваров с бензопилами. События 12 апреля

Битва против мусора и варваров с бензопилами. События 12 апреля

Свалки убирают, деревья обрезают вопреки запрету, журналистам угрожают.

Максимально коротко о самой насыщенной пятнице за последние недели.

Коммунальные службы начали убирать стихийные свалки в Железнодорожном районе. Те самые, за которые популярный блогер, путешественник и журналист Илья Варламов признал Читу «новой мусорной столицей России». В пресс-службе администрации города, впрочем, назвали уборку плановой и приуроченной к «месячнику санитарной очистки». Варламов выпустил новое видео, а первое собрало почти 800 тысяч просмотров. Мэрия снова напомнила, что с понедельника в городе запрещена санитарная обрезка деревьев. Но деревья таки обрезают. В обед наши корреспонденты наткнулись на рабочих, которые срезали ветки деревьев на улице Журавлёва и спешно отступили, увидев камеру - полиция Читы начала доследственную проверку по публикации «Чита.Ру». Известному фотографу Евгению Епанчинцеву повезло меньше - мужчины, обрезавшие деревья на улице Ленина, пригрозили ему физической расправой.

Почитать на выходных

- «Руки бы им поотрывать!» Ещё на прошлой неделе - до запрета мэрии - мы начали собирать свидетельства варварства читинских коммунальщиков - «галерею лысых тополей». Теперь, когда проблема перешла в настоящее противостояние горожан с тёмными силами в зелёных жилетах, мы публикуем фотографии читателей.

- «Прощание с Апрелково». Алексей Малашенко рассказывает историю 284-летнего села, под которым нашли богатое месторождения золота. В Апрелково осталось лишь 20 жителей-стариков, которые отказываются бросить родную землю вопреки уговорам золотодобытчиков.

Если вы стали свидетелем варварской обрезки деревьев и кустарников в Чите - ждём ваши фотографии и видео на info@chita.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления