СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Руководство Дома офицеров отказалось комментировать критику Варламова в адрес парка

Варламов назвал парк одним из худших в России.

Руководство Дома офицеров отказалось комментировать критику блогера-урбаниста Ильи Варламова, который назвал парк учреждения «безумной отрыжкой стилистически абсолютно разных, чуждых, враждебных друг другу элементов».

Варламов опубликовал видеоролик с полноценной рецензией на главную зону отдыха в центре Читы. Он назвал его одним из худших парков, который он когда-либо видел. Варламов отметил, что в парке много не сочетаемых объектов: «есть что-то историческое, есть что-то мемориальное, какие-то непонятные торговые точки, шалманы, шашлычные, детские уголки - каждый метр раздербанен, поделен. И всё это приправлено какой-то безвкусной, колхозной, кованой [уличной мебелью]».

В ответе на запрос ИА «Чита.Ру» о критике Варламова руководство Дома офицеров написало: «Без комментариев».

Блогер Илья Варламов посетил Читу в начале апреля. Сначала он опубликовал 40-минутное видео из неблагоустроенных замусоренных кварталов Железнодорожного и Ингодинского районов Читы. Он сравнил ситуацию в городе со Средневековьем или положением в бедных странах Африки — он ужаснулся тому, что живущие в бараках читинцы вынуждены сваливать мусор и выливать нечистоты в ямы во дворах. Ролик о Чите - «мусорной столице России» за неделю набрал более миллиона просмотров на YouTube.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter