Город эксперт Куда обратиться за профессиональной юридической помощью?

Куда обратиться за профессиональной юридической помощью?

На ваши вопросы отвечает специалист по юридическим вопросам компании «ЧитаЮрист» Алексей Кузнецов.

На ваши вопросы отвечает специалист по юридическим вопросам компании «ЧитаЮрист» Алексей Кузнецов.


Алексей Кузнецов – юрист более чем с 10-летним стажем. Консультирует и берётся за сопровождение дел по административному, семейному и другим категориям права.
«Клиенты нашей компании бесплатно могут получить юридическую консультацию, информацию о способе решения своей проблемы, необходимые документы по сниженной стоимости либо полное юридическое сопровождение по конкурентной цене», – говорит Алексей Кузнецов.
«Есть проблема - найдём решение!» – таков слоган компании «ЧитаЮрист». Забайкальцы могут обратиться сюда по вопросам семейного, трудового, земельного права, задолженности по кредитам. Здесь помогут решить споры по наследству, защитить права потребителей и многое другое.
Как объявить себя банкротом? Как узаконить постройку или добиться возмещения ущерба? На эти и другие вопросы ответит эксперт.
Записаться на консультацию можно по телефону: 8-924-809-11-98.

Джудекс, юридическая компания

ул. Курнатовского, 25 (ТЦ «Город мастеров», 3 этаж, 11 офис)
8 924 809 1198


Интервью закрыто /вопросы не принимаются/

lida-19-59

Между мной, (далее – Заемщик) и ПАО «Почта Банк» (далее – Банк) заключён кредитный договор № от 27.11.2018 г. на сумму 644 500 (Шестьсот сорок четыре тысячи пятьсот рублей) со сроком возврата до _27.11.2023 г., с условием уплаты процентов в размере 17,9 годовых (далее – договор). На руки получила 491000 рублей (Четыреста девяносто одну тысячу рублей), остальная сумма в размере 153 500,00 рублей (Сто пятьдесят три тысячи пятьсот рублей) перечислена:
— ПАО «Почта Банк» услуга «Гарантированная ставка» 24 500 рублей;
— ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» Полис – оферта добровольного страхования клиентов финансовых организаций № оптимум 3 120 000,00 рублей;
— ООО «СК КАРДИФ» Договор страхования от несчастных случаев № от 27.11.2018 г. 3 000,00 рублей. Данная сумма была перечислена с суммы кредита п. 2 п/п. 1 (кредит 2) 500 000,00 рублей.
— ООО «СК КАРДИФ» Договор страхования имущества и гражданской ответственности № от 27.11.2017 г. 3 000,00 рублей. Данная сумма была перечислена с суммы кредита п. 2 п/п. 1 (кредит 2) 500 000,00 рублей.
— Кредитный отчет от Объединённого кредитного бюро «Моя кредитная история» 3 000,00 рублей. Данная сумма была перечислена с суммы кредита п. 2 п/п. 1 (кредит 2) 500 000,00 рублей. В чьих интересах была сформирована заявка на мою кредитную историю я не знаю, так как добросовестно отношусь к кредитным договорам.
Мне указали, что только в этом случае можно будет получить кредит под такие проценты. Мною принято решение о возврате кредита в полном объёме.
В офисе ПАО «Почта Банк» 13 декабря 2018 года было оформлено заявление о досрочном — погашении в полном объеме данного кредита в сумме 653990 рублей (Шестьсот пятьдесят три тысячи девятьсот девяносто рублей) в том числе уплата процентов по ставке 17,9% в сумме 9 490,00 рублей (Девять тысяч четыреста девяносто рублей).
Считаю, что банк, предоставляя мне финансовые услуги, нарушает требования законодательства:
в заключенном договоре содержится условие, которое ущемляет установленные законом потребительские права. Согласно п. 2 п/п. 1 (кредит 1) договора, предоставление кредита обусловлено услугами страхования жизни и здоровья заемщика. Данное условие договора свидетельствует о нарушении пункта 2 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», в соответствии с которым запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), а также гарантированная ставка в сумме 24500 рублей, на которую я должна сначала оформить кредит под 17,9 % (мое понимание (мнение) я заключаю кредитный договор под 17,9%, а по завершению срока мне делают перерасчет под 10,9% без оплаты такой услуги).
Страхование является самостоятельной услугой по отношению к кредитованию граждан (главы 42, 48 Гражданского кодекса Российской Федерации). Возможность заключения (исполнения) кредитного договора не поставлена законодательством в зависимость от факта заключения договора страхования жизни и здоровья заемщика. Заключение договора страхования является правом, а не обязанностью гражданина, поскольку законом не предусмотрено обязательное оформления данного вида страхования (п.3 ст. 927, ст.935 ГК РФ).
Считаю, что условие договора, обуславливающее предоставление кредита оказанием разных услуг указаны выше на сумму 153500,00 рублей (Сто пятьдесят три тысячи пятьсот рублей), ущемляет установленные законом потребительские права и является недействительным. Для восстановления ущемленных договором потребительских прав, считаю необходимым применить последствия недействительности данных условии (части сделки).
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст.ст. 167, 168, 180, 421, 422, 919, 927 ГК РФ, и
Прошу:
1. Возместить убытки, причиненные мне в сумме 24500,00 руб. (Двадцать четыре тысячи пятьсот рублей) по кредитному договору № 38418584 от 27.11.2018 г. Согласно п. 2 п/п. 1 (кредит 1).
2. Возместить убытки, причиненные мне в сумму 3000,00 руб. (Три тысячи рублей) за услугу «Моя кредитная история» от 27.11.2018г.


Ответ:

Добрый день
lida-19-59
Изучив ваше заявление в суд о возмещении убытков, причиненных в результате недействительности сделки, я рекомендую Вам предоставить в суд доказательства нарушенного банком права, а именно — доказательства того что банк без вашего согласия оказал Вам услугу страхования и запроса кредитной истории. Если при оформлении кредита вы добровольно предоставили согласие на оказание указанных услуг, и поставили подпись под заявлениями либо согласиями на запросы кредитных историй и страхование различных рисков то вероятней всего в удовлетворении заявленных Вами требований будет отказано судом. Без сомнения запрещено обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением других товаров, услуг (п.2 ст.16 ФЗ 2300-1 «О защите прав потребителя»), но в настоящее время банками в обход этой нормы права практикуется предоставление в общей массе документов и заявления клиента на те или иные услуги, и при одобрении выдаче кредита эти услуги считаются законными и действительными, соответственно оспорению не подлежат. За более подробным исследованием вероятного исхода Вы можете обратиться к нам лично. Спасибо за вопрос.

Лариса Гусевская

Алексей, добрый день!
Подскажите пожалуйста поэтапный порядок выхода из СНТ, если земля находится в собственности. В соответствии с уставом нашего СНТ членские взносы отсутствуют, а в общем пользовании только водопровод.
Какие плюсы и минусы при выходе из СНТ?


Ответ:

Добрый день Лариса.
При намерении выйти из состава СНТ Вам потребуется направить в правление товарищества заявление о выходе, которое составляется в свободной форме. Заявление направляется почтой, либо предъявляется непосредственно лично при посещении руководства СНТ в двух экземплярах, на одном из них СНТ ставит отметку в получении.
Дальнейшие последствия выхода из СНТ:
После выхода вам будет необходимо заключить с СНТ договор о порядке пользования объектами, принадлежащими СНТ, в котором оговорен доступ к объектам инфраструктуры СНТ (водопровод, дороги, электроопоры, оплата электроснабжения, водоснабжения, вывоз мусора и др.)
Положительные стороны выхода из СНТ:
Использование земли в любых законных целях и интересах по своему усмотрению, решения общего собрания и руководства СНТ на вышедшего участника не распространяются, отсутствие необходимости отчитываться перед СНТ об использовании земли, отсутствие периодичных взносов, которые как правило расходуются не по прямому назначению
Отрицательные стороны:
Обязательное согласование порядка использования объектов инфраструктуры с СНТ путем заключения соглашения.

Петров А.А.

Добрый день. Продолжение вопроса по страхованию банками, я заключил договор займа и мне впихнули коллективную страховку, т.к. деньги нужны были подписал договор на 5 лет, по истечении 1 года я полностью погасил свои обязательства перед банком, написал заявление на возврат остатка страховки, но получил отказ. Есть ли шансы получить сумму страховки за 4 года через суд?


Ответ:

Добрый день. Для полного и верного ответа на ваш вопрос нам необходимо исследовать документы, которые вы подписали при оформлении кредитного договора ( договор страхования или договор присоединения к программе страхования) для понимания того какие условия оплаты страховки там прописаны и изучения перспективы возврата суммы страховой премии.
если у вас сохранились указанные документы, можете предоставить нам для изучения.
Мы находимся по адресу: Чита, Ул.Курнатовского 25, ТЦ «Город Мастеров» 2 вход, 3-й этаж, 11 кабинет. т.8-924-809-11-98

МАша.и

Добрый день? Подскажите как узаконить пристройку к частному дому и сколько стоит?


Ответ:

Добрый день Маша.
Процедура узаконивания пристройки к частному дому достаточно сложный процесс, требующий множество согласований как на этапе подготовки к строительству, так и после того как пристройка уже возведена.
Оформить уже построенную пристройку гораздо сложнее чем подготовить документы на еще не возведенную.
На этапе подготовки к строительству пристроя необходимо определиться с капитальностью строения (увеличивается или не увеличивается общая площадь основного строения, есть ли необходимость внесения изменений в техническую документацию основного строения, получения необходимых разрешительных документов в муниципальных органах).
Уже построенную пристройку придется оформлять только в судебном порядке в соотвествии с ст.222 ГК РФ.
По финансовым затратам со всеми государственными пошлинами и обязательными платежами оформление пристройки к обойдется примерно в 50-60 тыс. рублей.

nata 1810

Добрый день. Согласно договору кредитования, заключенному между мной и восточным экспресс банком (далее ВЭБ), дата платежа 24 число каждого месяца. 24 мая мною был внесен очередной платеж безналичным способом с помощью другого банка (Сбербанка). Деньги с моей карты списаны 24 мая (есть чек), но Сбербанк провёл мой платеж только 27 мая. Поэтому ВЭБ был начислен штраф за нарушение срока платежа. Насколько правомерны действия ВЭБ, если в договоре кредитования не прописано, что является датой платежа?


Ответ:

Добрый день. Дата платежа по кредитному договору является дата поступления средств на счет указанный в кредитном договоре, и в соответствии с условиями договора кредитования средства должны быть размещены на этом счету до истечения оговоренной в договоре даты. Сторонние банки осуществляют переводы с задержкой в несколько дней, по этому перечислять средства с помощью сторонних банков на погашение кредита рекомендовано заблаговременно. Исходя из изложенного считаю действия ВЭБ по начислению штрафа обоснованными.

aleksandr.lukovnikov

Будучи не очень богатым гражданином, хочется узнать стоимость по узакониванию построек баня и гараж, в городе.


Ответ:

Добрый день Александр. По стоимости оказания услуг Вы можете ознакомиться на нашем сайте chitayurist75.ru в разделе прайс, либо уточнить по телефону 8-924-809-11-98.

Сергей 100

Добрый день! У меня два земельных участка в днт, участки граничат друг с другом, правление с меня требует плату членских взносов за каждый участок, также я стал дважды членом днт заплатив за каждое членство, ещё с меня требуют взнос в двойном размере, сумма не маленькая, почему я должен платить все в двойном размере, я ведь не пользуюсь всем в два раза больше, да я вообще ни чем там не пользуюсь, кроме того как два раза в день дорогой. Сейчас я участки объединил в один, участок в собственности, объясните пожалуйста за что я должен платить, и не платить, и вообще как можно избавиться от правления, почему я должен содержать людей которые и получают то больше меня?


Ответ:

Здравствуйте Сергей. Избавиться от требований правления ДНТ в вашем случае возможно путем выхода из состава членов ДНТ, путем направления заявления о выходе. Порядок и последствия выхода мы излагали в ранее заданных нам вопросах.

Галивуд

Можно ли лишить отца родительских прав если он платит алименты но с ребенком не общается совместно проживали полгода


Ответ:

Здравствуйте. Лишение одного из родителей родительских прав очень ответственный судебный процесс, рассматривается судом при участии прокурора и органов опеки, как правило суд может лишить прав родителя при наличии очень веских к тому оснований, одним из них считается наличие задолженности по оплате алиментов на содержание несовершеннолетнего. По данному основанию родителя лишают родительских прав если сумма долга по алиментам не выплачивается более 6 месяцев. Общение отца с ребенком в данном случае имеет второстепенное значение.

Нина Алексеевна

Скажите пожалуйста, Алексей, имеет ли право «Фонд капремонта» не возвращать мне деньги, которые они сняли с моего счета по судебному приказу, если приказ был отменен по моему заявлению?


Ответ:

Добрый день Нина Алексеевна.
Самостоятельно фонд капремонта Вам не вернет уже удержанные по судебному приказу деньги. Вам необходимо воспользоваться правом на поворот исполнения решения суда в соответствии с ст.443, 444 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Для подготовки заявления в суд Вы можете обратиться к нам по адресу: ул.Курнатовского 25 корп.1 офис.11 (ТЦ «Город Мастеров») либо по телефону: 8-924-809-11-98

Айбазова

Здравствуйте. Ситуация такая. В 2014 году у бывшего мужа(был оформлен развод в 2013 г.), был изъят автомобиль распил и помещен на штраф площадку. Автомобиль приобретала я, соответственно со штраф площадки забирала его я. Сейчас автостоянка взыскивпет с нас( меня и бывшего мужа) 72500 р. Его найти нигде не могут, соответственно все взыскивают с меня. Как то можно хотя бы поделить эту сумму долга?


Ответ:

Здравствуйте
для раздела задолженности по стоянке, возникших в период брака (автомобиль куплен в период брака) у одного из супругов, необходимо доказать, что указанные долги являются общими и разделение имущества между супругами без учета таких долгов приведет к несправедливому распределению благ, нарушению прав одного супруга и получению необоснованной выгоды другим, по этому если с Вас взыщут всю сумму, то только после исполнения решения суда в полном объеме Вы сможете взыскать с бывшего супруга половину уплаченной суммы.

лоскутникова1234

здравствуйте.работаю в мед учреждении(санитаркой).платят зар.плату по мроту.подскажите правильно ли они делают? что уборщица что санитарка получает одинаково.хотя санитарок не переводили в уборщицы


Ответ:

Здравствуйте. Для определения правильности размера Вашей заработной платы, и определения законности её соответствия должности необходимо изучить трудовой договор и внутренние документы касающиеся вопросов начисления зарплаты работникам учреждения. С данным вопросом Вы можете обратиться к нам посетив наш офис расположенный по адресу: г.Чита ул.Анохина 57, и по т.8-924-809-11-97

Евгения 75рус

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, из чего складывается стоимость земельного участка с/х назначения? S-40 га. Какова адекватная стоимость продажи данного участка?


Ответ:

Здравствуйте Евгения. Стоимость земельного участка бывает рыночная и кадастровая. Для того, чтобы узнать кадастровую стоимость земельного участка, можно воспользоваться несколькими способами. Практически все данные кадастрового учета, которые хранятся в Росреестре, находятся в открытом доступе. Эти сведения могут получить все граждане как по онлайн запросу, так и при личном визите в отделение Росреестра.
Информацию предоставляют не только собственникам, но и всем, кто обратился за ней. Бесплатно сведения можно получить на публичной кадастровой карте.
Рыночную стоимость участка возможно определить путем обращения в специализированную оценочную организацию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления