перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Два здания пристроят к дореволюционному особняку для расширения детсада на 72 места в Чите

23 мая 2019, 14:14
Гость
Гость
24 мая 2019, 10:22
КИЛЬДИМ-знаете такой район в центре Читы? Что там не строите, места достаточно, сосен нет. Скоро всё до окружной дороги застройке, незнайка!
Гость
23 мая 2019, 20:31
А что нельзя еще один построить? Зачем портить историческую красоту? Это же здание -памятник. А пристройка -новодел все испортит. Построили бы рядом.
Гость
23 мая 2019, 19:40
я не против строительства детских садов! разве нельзя найти другое место например снести бараки по Новобульварной ведь  выпилят все вековые сосны маленький оазис посреди города. и еще вопрос- каким образом красное двухэтажное здание на территории бывшего детского дома вдруг стало частной школой? там можно было сделать младшие классы гимназии 21 или детский сад
Гость
23 мая 2019, 18:29
Обязательно строить на месте сосен, других мест нет. Ужас. 
Гость
23 мая 2019, 17:52
с ума сошли? Не портите красивое здание
Гость
23 мая 2019, 15:53
РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕГО САДА! Не надо портить его, там лес, белки и очень мало места! Лучше переведите 21-ю начальную школу, которая находится напротив, по ул. Ленинградской, в основное здание по ул. Горького. детский дом выгнали сделали гимназию, вот пусть туда и переведут еще 1-3 классы.
Гость
23 мая 2019, 15:43
Все, конец сосновому лесу в центре города.
Гость
23 мая 2019, 15:19
красивый домик обезобразят новоделом, жаль.
Гость
23 мая 2019, 15:18
Решили окончательно изуродовать очаровательный особняк? Почему, как торговую коробку впихивать или дома чуть не вплотную строить - место находится, а как для нового современного садика - так нет места. Обязательно исторический памятник испортить? 
Гость
23 мая 2019, 16:52
Невольно возникает вопрос - а чьи дети ходят в этот детский сад?
Гость
23 мая 2019, 15:11
А как же разрешения, лицензии на реконструкцию исторического объекта. Помнится зимой после пожара бабушке крышу не могли отремонтировать добровольцы из за этого. 
Гость
23 мая 2019, 15:08
Как меня пугает слово "освоены". Зачастую деньги освоены а объекта нет, или разваливается через год.
Гость
23 мая 2019, 14:41
Альтес когда вернет здание под садик ?
Гость
23 мая 2019, 15:13
Вы еще Черновский суд вспомните или здание где бывшие миграционщики сидели (за аэрофлотом)
Гость
23 мая 2019, 15:33
Здание Альтеса - собственность Забайкальского края и города Читы. А вот  территория бывшего городского автопарка теперь частная собственность предпринимателя Любина. И где сейчас размещать 71 новый автобус для города большая проблема.
Гость
23 мая 2019, 16:45
Гость
23 мая 2019, 15:13
Вы еще Черновский суд вспомните или здание где бывшие миграционщики сидели (за аэрофлотом)
а что со зданием во дворе аэрофлота, там д/с как был так и есть, а ФМС пристроеное новое здание.
Гость