Город обзор Смерть младенцев и День Победы – топ текстов мая

Смерть младенцев и День Победы – топ текстов мая

А ещё детский сад, День города и растраты в Агинском

В мае журналисты «Чита.Ру» опубликовали более 50 статей на абсолютно разную тематику. В топ самых читаемых попали тексты, посвященные Дню Победы, что совсем неудивительно, ведь последний месяц весны ассоциируется у многих с этой памятной датой. Также многие читинцы интересовались отставкой бывшего вице-премьера краевого правительства Бато Доржиева и задержанием отстранённого после ареста от должности директора Приаргунского производственного горно-химического объединения Александра Глотова.

10

На 10-м месте - размышления Андрея Затирко о рациональном использовании памятников исторического и природного наследия города, точнее, о строительстве яслей на Смоленской, 26. Как и многие читинцы, автор считает нелогичным использовать огромную территорию, на которой помимо сосен находится здание, где в начале XX века размещалось правление двора Кабинета Его Императорского Величества Нерчинского горного округа, занимавшееся добычей золота для императорской семьи Николая II, под две группы яслей на 72 ребёнка. Парк и военно-исторический музей принесут землякам гораздо больше пользы, уверен Андрей.

9

Александр Глотов

Почти 7 тысяч человек оказались заинтересованы обстоятельствами задержания генерального директора Приаргунского производственного горно-химического объединения в Краснокаменске Александра Глотова. Главу компании подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Во время обыска в квартире Глотова оперативники нашли 11 миллионов рублей наличными. Подробности можно найти здесь.

8

На 8-м месте оказался ещё один текст про финансовые махинации — обвинение в растрате и уход в отставку главы администрации Агинского Бурятского округа, вице-премьера правительства Забайкалья Бато Доржиева, который покинул свой пост 8 мая.

7

На 7-м месте, набрав 7,5 тысячи просмотров, оказался рассказ о жизни Любови Сергеевны Степановой, которую показал в одном из своих видео гостивший в Забайкальском крае блогер Илья Варламов. Женщина живёт в селе Ключевское и в свои годы - ей 81 - вынуждена ездить за продуктами за 30 километров в город Борзю, так как в селе нет даже магазина.

6

На 6-м месте оказались герои войны. Если вдруг этот текст прошёл мимо вас, прочитайте обязательно. Каждая, даже самая короткая история, заставляет задуматься. Ведь именно из таких историй и складывалась одна на всех Победа.

5

Полная видеотрансляция Парада Победы с площади Ленина в Чите попала на 5-е место. Больше 10 тысяч забайкальцев смотрели праздничное шествие на нашем сайте.

4

Два подслушанных военных детства заняли 4-е место в нашем топе. «Ребятишек увозили отдельно поездом, нас с Любой мама погрузила туда, а поезд когда тронулся, заскочила — и выбросила нас оттуда. А поезд этот с детьми весь разбомбили...». О том, как пережили войну две сестры, читайте здесь.

3

Открывает тройку лидеров праздничный онлайн с Дня города. Короткие зарисовки о том, что случилось в этот день, куда можно было сходить, что посмотреть и даже где поесть, заинтересовали больше 11 тысяч читателей портала.

2

А вот над тем, как провести 9 Мая в Чите, задумались больше 12 тысяч наших читателей. Подробная программа празднования Дня Победы, в которой было указано не только место, но и длительность мероприятий в этот торжественный день, заняла второе место в нашем топе.

1

Перинатальный центр

«Как мне жить дальше, если я не знаю, почему умер мой ребёнок?», — с этим вопросом обратились в редакцию одна из героинь статьи о перинатальном центре Читы. Почти 15 тысяч просмотров собрали истории двух матерей, потерявших своих детей в этом медицинском учреждении. Трагедии, причины которых до сих пор не выяснены, попали на первую строчку нашего рейтинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления