CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Орачевский предложил сместить на год срок строительства школы в Октябрьском

Орачевский предложил сместить на год срок строительства школы в Октябрьском

Никто из подрядчиков не подал заявки, из-за этого произошёл срыв сроков на строительство.

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Евгений Орачевский 10 июня во время заседания правительства предложил врио губернатора Александру Осипову сместить на год сроки строительства школы на 1,1 тысячу мест в микрорайоне Октябрьском Читы.

О необходимости строить школу в Чите заявлял ещё экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский. Планировалось, что школу будет возводить компания «РУС». В 2016 году она выделила участок под школу. Первоначально, заявляли, что стоимость строительных работ составит 1 миллиард рублей. Но госэкспертиза снизила эту сумму до 775 миллионов рублей. Никто из застройщиков не хочет выходить на этот объект. Министр образования Андрей Томских ещё в апреле заявлял о срыве строительства этой школы.

Орачевский уточнил, что никто из подрядчиков не подал заявки, из-за этого произошёл срыв сроков на строительство. Вице-премьер предложил перенести время сдачи объекта с 2020 года на 2021 год.

По его словам, на строительство было предусмотрено 775 миллионов по одному из нацпроектов «Образования», ещё 292 миллиона было необходимо выделить из бюджета региона. Сейчас правительство делает перерасчёт стоимости и планирует увеличить её, чтобы привлечь строителей.

Осипов поручил Орачевскому составить план-график с сохранением сроков сдачи объекта на 2020 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления