Город Губернатор Александр Осипов обзор Против полыни, гаража и пива. Что случилось 10 июня?

Против полыни, гаража и пива. Что случилось 10 июня?

И.о. сити-менеджера Читы борется с несовершенствами города.

Исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Александр Сапожников начал активно критиковать, как подобает настоящему главе и по примеру тёзки – и. о. губернатора Александра Осипова. Школьники сдают ЕГЭ, а читинцы думают, как теперь избавиться от пивнушек, гаражей и полыни.

На планёрке в мэрии Александр Сапожников возмущался всё утро. Он явно не сторонник мужских посиделок в гараже за баночкой пива после 23.00. Да и, вообще, «пивных баров развелось» много, гаражи-ракушки мешают людям, а рекламщики со своими конструкциями «бардак разводят» там, где власти убираются. Глава читинской администрации также обратил внимание на недоделанные остановки на Каштакской развязке, возмутился мусором на городском кладбище и пообещал подумать, как избавиться от главного аллергена читинцев – полыни.

В то же утро не баловал подчинённых пряниками и глава Забайкалья Осипов. Недовольный работой министров, срывающих сроки нацпрограммы, он также напоминает о проектах, которыми с врио губернатора делятся забайкальцы, и которые «почему-то проходят мимо минфина». Осипов прямо заявил коллегам, чтобы те в отпуск не просились. Интересно, поддержит ли трудовая инспекция решение и.о. губернатора края?

Выпускники сдают ЕГЭ. И плохо, и хорошо. Удивила ученица школы №47, единственная в городе получившая максимальное количество баллов за экзамен по литературе – сто ровно.

Сегодня в Чите состоялась встреча диаспор Забайкалья с Александром Осиповым. На этой встрече представитель армянской диаспоры предложил построить единый Дом дружбы народов в Забайкалье, который нужен не просто для сборов, а чтобы дети там могли заниматься национальными видами творчества, а ещё изучать языки. Идею поддержал представитель татар, общественник Тагир Аглямов. Для татарской диаспоры, кстати, русские немцы попросили устраивать их Сабантуй. Объяснили тем, что у бурят в Забайкалье есть свой большой праздник, татары тоже заслужили. Эвенки попросили за себя - принять на территории региона закон, который регулировал бы нормы их народа, «им хотелось бы быть защищёнными социально-экономическими правами». А Осипов со всеми согласился.

1 из 2

Из интересного сегодня:

Боевая бомба притаилась на участке дачника в Оловяннинском районе.

Читатели признали очень романтичной новостью про мужчину, который спешил накормить свою возлюбленную на пастбище и поджёг лес.

Нежелающие платить штрафы ошибочно расстреляли ещё не подключённые камеры видеофиксации в Новокручиниске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления