Город обзор Пошли пешком до летнего Сочи - в обзоре соцсетей

Пошли пешком до летнего Сочи - в обзоре соцсетей

Пара из Читы отправилась пешком и автостопом в путешествие до Сочи.

С приходом лета читинцы всё больше желают убежать из душного города. Кто-то готов сорваться из офиса на велосипеде в Севастополь, а кто-то на своих двоих после учёбы на берег Чёрного моря в Сочи.

Так, например, сделали и ребята, за которыми мы следим. Один из них, Вадим Зубов, уже домчал на двухколёсном до Красноярска, преодолев 2,1 тысячи километров на пути к Севастополю.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ещё одна парочка молодых ребят решила пешком и автостопом добираться до Сочи. Им сразу повезло, их подобрал дальнобойщик и довёз до Красноярска. Кстати, велосипедист катил до пункта назначения 9 дней, а ребята догнали его за 3 дня.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

И.о. сити-менеджера Сапожников в ночь отправил дворников расчищать площадь после масштабного празднования Дня России. Если в 23.00 12 июня на площади всё было замусорено: на газонах валялись бутылки и пакеты из под еды, мусорки были переполнены, под лавочками да и просто на дороге люди оставляли следы «праздника», то в 6.00 13 июня горожане с восхищением посмотрели на организованную работу администрации. От мусора не осталось и следа. Об этом в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) рассказал Александр Баринов.

Продолжая тему Дня России: блогер Юрий Черепанов продемонстрировал в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), что праздник на центральной площади города был радужным не для всех. Он возмутился тем, что животных в жару выставили всем напоказ в маленьких клетках. Дети их тыкали пальцами, дёргали, а родители даже не делали замечаний.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В этот день в «клетке» оказались не только зверушки. Активист Марина Савватеева сняла на видео и опубликовала в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), как полиция во время праздника задержала митингующих в честь Дня России мужчин, которые держали плакат «Вернём город и страну людям».

Ведущая Инна Блохина на своём примере показала, как можно победить управляющую компанию. Она рассказала, как несколько раз её квартиру в Песчанке топило, а в последний - масштаб оказался не маленьким, только УК не хотела компенсировать положенные деньги, прикрываясь расчётами лишь на 6 тысяч рублей, которые после суда переросли в 106 тысяч, плюс сопутствующие расходы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пока Инна боролась с управляшкой, в город пришло лето, и, как можно заметить, все с жарой справляются по-своему, кто-то под кондиционером, кто-то в фонтане, а есть и молодёжь, разъезжающая по Чите на машине без дверей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Летний отдых светит не всем, даже многие школьники в июне вынуждены сдавать экзамены. Журналист Ирина Трофимова опубликовала фото школы, которая разрисована различными правилами русского языка, алгебры и химии. Она сообщила, что минобразования собралось организовать проверку - не были ли это шпаргалки для сдающих экзамены? Министерство проверку опровергло, думаю, стену можно не закрашивать - красиво.

И вот, напоследок, красивое выступление нашей землячки Арины Кузнецовой, пение которой оценила солистка группы «Фабрика» Ирина Тонева, наслаждаясь звучанием из окон «Монблана».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления