перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Программа «Первого канала» признала Борзю и Читу самыми солнечными городами России

5 июля 2019, 09:24
Гость
5 июля 2019, 10:01
Неужели сочинцы попрут в отпуск на солнечные берега Кенона и р.Борзя ?
Гость
5 июля 2019, 10:57
Не удивительно, что в Борзю и в Читу не едут отдыхать люди со всей России, здесь слишком солнце палит. Все стремятся уехать в сторону Краснодарского края или куда подальше в Турцию, например.   
Гость
5 июля 2019, 11:16
По твоей логике народ должен валом валить в челябинск/магниторгорск!🤔
Там солнце если и светит, то смог все-равно его закрывает🙄
Гость
5 июля 2019, 10:17
А теперь вопрос знатокам: "Где у нас солнечные батареи?"
Гость
5 июля 2019, 11:35
по федералке давно ездил?
Гость
5 июля 2019, 15:24
Для "Что." Их нет и в Сочи. Солнечные батарей пока малоэффективны и дороги для получения энергии в промышленных  масштабах. Требуются большие площади.  Немало хлопот и в обслуживании (очистка от пыли и снега).  Так - что начните с чабанских стоянок и частного сектора жилья. Альтернативная энергетика рассматривается везде как дополнение к апробированной энергосистеме. В этом направлении работают учёные и изобретатели, но дело движется медленно по разным причинам. В России громадные запасы угля и гидро. Следует совершенствовать технологии сжигания угля  и очистки выбросов на ТЭЦ. Борис Петрович.
Гость
5 июля 2019, 18:32
Гость
5 июля 2019, 15:24
Для "Что." Их нет и в Сочи. Солнечные батарей пока малоэффективны и дороги для получения энергии в промышленных  масштабах. Требуются большие площади.  Немало хлопот и в обслуживании (очистка от пыли и снега).  Так - что начните с чабанских стоянок и частного сектора жилья. Альтернативная энергетика рассматривается везде как дополнение к апробированной энергосистеме. В этом направлении работают учёные и изобретатели, но дело движется медленно по разным причинам. В России громадные запасы угля и гидро. Следует совершенствовать технологии сжигания угля  и очистки выбросов на ТЭЦ. Борис Петрович.
БП не хочешь пойти в губеры, уж много умного говоришь, или дИванный вояка?
Гость
5 июля 2019, 15:11
Все эти сведения были известны и публиковались ещё в СССР. В Читаго солнечно как в Сочи, холодно как в Магадане, а грязно как на свалках  Чикаго. Борис Петрович
Гость
6 июля 2019, 00:27
И засуха там вечная в этой Борзе. По краю где угодно дожди идут, только не в Борзе.
Гость
5 июля 2019, 09:49
И не подняли архивы а списали с соцсетей у читинцев, после того как Улан-Удэ поставили на 1 место
Гость
5 июля 2019, 10:25
Хм.ну кто бы спорил! Чита Борзя наше все! 
Гость
5 июля 2019, 10:23
солнца много, но оно не греет, толку от этих дней солнечных
Гость
5 июля 2019, 10:58
А Вы были в Питере? я Да, так вот там солнца можно сказать вообще нет, радуемся, что у нас оно есть,причем в изобилии.