Город Забайкальский госуниверситет: Высокие стипендии для наших студентов – это реально

Забайкальский госуниверситет: Высокие стипендии для наших студентов – это реально

Выплаты могут достигать 35 тысяч рублей и больше.

Более 5 тысяч заявлений от абитуриентов подано в Забайкальский государственный университет (ЗабГУ) за время текущей приёмной кампании, причём многие первокурсники смогут рассчитывать на хорошие стипендии, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июля в пресс-службе учебного заведения.

1 из 2

Государственная академическая стипендия для студентов без задолженностей по учёбе и оценок «удовлетворительно» составляет 4 800 рублей. Если студент учится на «отлично» менее 4 семестров, он получает 6 000 рублей, если больше – 7 200 рублей. Со 2-го курса бакалавриата и 1-го курса магистратуры студенты могут получать рейтинговую стипендию за успехи в учёбе, науке, спорте и творчестве – 7 000 до 35 000 рублей.

Студенты, которые относятся к льготным категориям (Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных катастроф, и лица, доход семьи которых ниже прожиточного минимума.), могут рассчитывать на государственную социальную стипендию в размере 3600 рублей. На повышенную социальную стипендию в 13 440 рублей претендуют студенты 1-го и 2-го курсов, которые получают социальную стипендию, учатся без «троек» и не имеют академических задолженностей.

С 2019 года первокурсники ЗабГУ, поступившие в вуз на бюджетной основе и набравшие более 200 баллов на ЕГЭ, в течение первого семестра будут получать повышенную стипендию в 6 000 рублей. Ещё ЗабГУ за отличную учёбу выплачивает именные стипендии – имени Юрия Кулагина и Николая Чернышевского. Кроме того, Можно получать стипендии президента и правительства РФ, главы городского округа «Город Чита», стипендию и премию Забайкальского края и ряд других. Большая часть выплат суммируются.

Узнать сроки подачи документов.

По образовательным программам бакалавриата и специалитета приём документов от абитуриентов, поступающих на бюджет, ведётся с 20 июня по 26 июля, для поступающих на внебюджет – с 20 июня по 10 августа. От желающих обучаться по программам магистратуры документы будут принимать с 20 июня по 20 июля – при поступлении на бюджет – и с 20 июня по 10 августа – при поступлении на платной основе.
Забайкальский государственный университет

ул. Александро-Заводская, 30
8 (3022) 35-16-35

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления