Город Горожане приняли за урны новые вазоны для цветов в Чите

Горожане приняли за урны новые вазоны для цветов в Чите

И критиковать тех, кто не пользуется новыми урнами.

Новые вазоны для цветов, которые в июле начали массово появляться на улицах Читы, заполняются мусором - горожане принимают их за урны.

По условиям прошлогоднего конкурса на размещение рекламы, победители обязаны до сентября 2019-го установить возле билбордов 763 бетонных вазона для цветов, 60 скамеек и 2 095 плодовых деревьев или кустарников.

Десятки вазонов уже появились в разных районах города, и в них сразу же начали расти горы мусора. При этом некоторые читинцы в соцсетях радуются установке именно новых урн, критикуя тех, кто бросает мусор на землю или тротуары.

Вазон - это урна. И это хорошо
Полный мусора вазон на Бабушкина
Полный мусора вазон на Бабушкина
1 из 3
Вазон - это урна. И это хорошо

При этом план озеленения Читы в 2019 году даже не предполагал использование установленных рекламщиками вазонов - судя по документам госзакупок, администрация выделила деньги только на обслуживание городских клумб и на установку цветочных кашпо.

Проект вазона, из документации конкурса на размещение рекламы

Сами победители конкурса на размещение рекламных конструкций, по его условиям, обязаны только установить вазоны и до 2020 года следить за их сохранностью. Ни высаживать цветы, ни вывозить скопившийся в вазонах мусор они не должны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления