Город ЧИ БГУ Байкальский госуниверситет попал в список лучших вузов РФ по уровню зарплат выпускников

Байкальский госуниверситет попал в список лучших вузов РФ по уровню зарплат выпускников

По зарплатам экономистов и финансистов — 18-е, а по зарплатам юристов — 17-е место в стране.

Байкальский госуниверситет, филиал которого (известный как нархоз) уже более 60 лет работает в Забайкалье, вошёл в список лучших вузов России по уровню зарплат выпускников по версии рекрутингового портала Superjob, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 июля представитель вуза.

«По уровню зарплат выпускников и молодых специалистов, занятых в области экономики и финансов, БГУ занимает 18-е место в стране, а среди занятых в области юриспруденции – 17-е место. Рейтинг составлен исследовательским центром портала Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников большинства российских вузов 2013-2018 годов выпуска, и БГУ уверенно занимает одно из лидирующих мест в списке лучших университетов страны на протяжении нескольких лет подряд», – рассказал собеседник агентства.

Ранее в 2018 году Читинский институт БГУ прошёл мониторинг по всем показателям и стал самым эффективным вузом в Забайкалье с учётом выполнения нормативного показателя трудоустройства выпускников.Институт учитывает социально-экономическое положение региона, поэтому для будущих студентов предусмотрена система скидок. С ними стоимость обучения по направлениям высшего образования составляет от 91750 до 97600 рублей в год.Информация о поступлении на программы высшего образования доступна по ссылке, а узнать больше о поступлении на программы среднего профессионального образования на базе 9 и 11 классов можно здесь.Необходимую информацию о перечне документов и сроках их подачи можно получить в приёмной комиссии по адресу Анохина, 56, кабинет 70, по телефону 32-34-21, а также на сайте ЧИ БГУ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления