Город обзор Гостакси для чиновников создадут ради экономии. Что случилось 30 июля

Гостакси для чиновников создадут ради экономии. Что случилось 30 июля

Прилетает заявка, чиновника увезли, вернули — всё.

Краевые власти собрались создать сервис государственного такси, оснащённого системой ГЛОНАСС и подключённого к мобильному приложению, для большей экономии на перевозках чиновников. Эта новость больше других заинтересовала наших читателей сегодня, но были и другие, не менее интересные.

Как можно понять из интервью замглавы администрации губернатора Забайкалья Сергея Меркулова, работать в этом такси будут машины из гаража администрации. Прилетает заявка, чиновника увезли, вернули — всё. Маршрут и расход топлива будут контролировать специальные системы на базе ГЛОНАСС. Посмотрим, что из этого выйдет.

Экономить любят не только забайкальские чиновники, но и федеральные. Финансисты Минобороны после долгих тяжб добились отказа в выплате поощрения за посмертно полученный орден Кутузова вдове офицера Сергея Елина Татьяне. Она собралась жаловаться тому, кто этот орден её мужу присвоил — Владимиру Путину. Кстати, свою историю девушка подробно рассказала в видеоинтервью, которое публиковалось у нас вчера.

Семья погибшего в Сирии офицера Сергея Елина

Подошла к концу сегодня другая громкая судебная тяжба, но уже не с государством, а с крупной забайкальской горно-металлургической компанией. Балейский городской суд обязал Ново-Широкинский рудник выплатить 5 миллионов рублей в качестве моральной компенсации семье девушки, отравившейся в подземной шахте в январе. Вообще, погибло в шахте двое человек, но про второго пока тишина.

История нападения с огнетушителем на машину оператора комплекса видеофиксации «Арена» около Угдана не могла не закончиться приводом в полицию. Закончилась, но по другой причине — одного из участников нападения поймали в полицейской форме, носить которую он не имел права. Наши коллеги из «МК» вычислили в нападавшем пранкера Александра Моренто. К сожалению, молодой человек проигнорировал вопрос «Чита.Ру» в личных сообщениях, видимо, не пожелав объясняться. Если передумаете, Александр, пишите.

Вхождение в Дальневосточный федеральный округ начало приносить свои дивиденды. Сингапурская компания «Судима» совместно с индийским партнёром «Кей Джи Кей» намерены расширить свой проект лесоперерабатывающего комплекса с инвестициями на 200 миллионов долларов с Приморья и на Забайкальский край. Особой радости в комментариях никто не излучает, а зря — вот же они, обещанные инвесторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления