Город СУЭК Спортивные соревнования, посвящённые Дню шахтёра, прошли в верёвочном парке в Чите

Спортивные соревнования, посвящённые Дню шахтёра, прошли в верёвочном парке в Чите

Соревновались 6 команд — угольщики и военнослужащие.

«Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) в преддверии Дня шахтёра провела для своих сотрудников в верёвочном парке «Хамелеон» спортивные соревнования, в которых также приняли участие военнослужащие ракетной бригады Забайкальского края, сообщил 20 августа представитель компании.

«Каждый год накануне Дня шахтёра мы проводим соревнования среди горняков. В этом году в них принимали участие сотрудники «Разреза Харанорский», «Разреза Восточный», «Черновского ремонтно-механического завода», читинского офиса СУЭК, представители администрации Черновского района Читы и военнослужащие. Всего было шесть команд», — рассказал собеседник агентства.

Командам необходимо было пройти шесть испытаний и на каждом продемонстрировать силу, ловкость и сплочённость. Например, на одном из этапов нужно было с помощью палок вытолкнуть из клетки баскетбольный мяч, на другом — поймать баланс всей командой, выстроившись на больших качелях.

По итогам соревнований в тройку лидеров попали команды военнослужащих, «Черновского ремонтно-механического завода» и «разреза Восточный».

«Цель таких мероприятий — познакомить и сплотить коллектив. Каждый год мы очень весело отмечаем День шахтёра, стараемся выезжать на природу, приглашаем наших друзей, многие приезжают семьями», — рассказал первый заместитель генерального директора «Черновского РМЗ» Эдуард Косьяненко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления