перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Трёшка на МЖК, или Как устроились погорельцы

30 августа 2019, 12:48
Гость
31 августа 2019, 11:11
Из гнилого барака в глухом селе, в просторную трешку в Чите! А кто-то за однушку пол жизни гнется, ипотеку выплачивает. Жесть конечно.
Гость
1 сентября 2019, 09:19
Зависть сжирает завистника.
Гость
1 сентября 2019, 10:00
Гость
1 сентября 2019, 09:19
Зависть сжирает завистника.
Ты о чем? Скорее несправедливость. К примеру моя квартира в московском регионе стоит порядка 6 000 000 рублей. Но я её заслужил, заработал и народ мне её дал. А тут, что получается? 
Считаю, что нужно выдавать в том районе, где случилась утрата жилья. Не обязательно именно в этом селе, но район тот-же. 
А так получается их халупа там стоила от силы 150 тысяч, а им за счет моих налогов в разы улучшили жилищные условия и дали сертификат на 3 000 000. По хорошему нужно просто восстанавливается на том же месте и все. Это было бы справедливо.
Гость
1 сентября 2019, 21:48
Гость
1 сентября 2019, 09:19
Зависть сжирает завистника.
Шутишь что-ли? Я бы тем кто в ЗК живёт вообще миллион еще доплачивал. Даже, если мне дадут три миллиона я в Чите жить не буду, ибо здоровье дороже.
Гость
30 августа 2019, 13:02
Эхх ребята, что ж вы здесь делать то будете? Там у вас хозяйство было, живность, а тут нефига нет, работа кассиром за 15 тыс. половина из которых, коммуналка сожрёт.. Лучше бы на селе остались - земля всегда прокормит работящих людей.. 
Гость
30 августа 2019, 14:07
Завтра полраши запылает, как запылала "Воронья слободка" в "Золотом теленке".
Гость
30 августа 2019, 13:06
На халяву полусили жилье.а тут как раб на ипотеку работаешь!и что то никто не дает и таких как я очень много!несправедливо!
Гость
30 августа 2019, 13:39
Я сам являюсь противником, предоставления халявного жилья, переселенцам из ветхого, но в данном случае, ситуация другая. У большинства этих погорельцев было всё; добротное жильё, (а не разваливающиеся бараки), хозяйства, огороды, и в один миг они всего лишились. И в этом есть доля вины властей - профилактическую обработку территорий никто не вёл, половина пожарной техники была не на ходу и т.д. Поэтому государство и возмещает этим людям ущерб. А вот зачем государство даёт новенькие квартиры тем, кто свои старые превратил в свинарники - мне действительно непонятно. Вот пусть они и берут ипотеки, не всё же бухать и свалки около своих бараков разводить.
Гость
30 августа 2019, 14:49
Гость
30 августа 2019, 13:39
Я сам являюсь противником, предоставления халявного жилья, переселенцам из ветхого, но в данном случае, ситуация другая. У большинства этих погорельцев было всё; добротное жильё, (а не разваливающиеся бараки), хозяйства, огороды, и в один миг они всего лишились. И в этом есть доля вины властей - профилактическую обработку территорий никто не вёл, половина пожарной техники была не на ходу и т.д. Поэтому государство и возмещает этим людям ущерб. А вот зачем государство даёт новенькие квартиры тем, кто свои старые превратил в свинарники - мне действительно непонятно. Вот пусть они и берут ипотеки, не всё же бухать и свалки около своих бараков разводить.
не знаю как в других селах, но в Усть-Ималке деньги на переселение получили в основном те, кто там не жил и давно уехал из села. Девушка жила не в Усть-Ималке, а в Нижнем Цасучее. Дома стояли брошенные, разбитые, права собственности не оформлено, все делали через суд. из 57 домов право собственности оформлено и жилищные сертификаты получили только 5 человек без судов, остальные судились. закон бардачный и заставляет наживаться на государстве. Если бы строили жилье по месту, где находилось прежнее, не было бы судов, деньги бы государство не тратило, многим счастливым погорельцам было бы пофиг на пожар
Гость
30 августа 2019, 15:03
Гость
30 августа 2019, 13:39
Я сам являюсь противником, предоставления халявного жилья, переселенцам из ветхого, но в данном случае, ситуация другая. У большинства этих погорельцев было всё; добротное жильё, (а не разваливающиеся бараки), хозяйства, огороды, и в один миг они всего лишились. И в этом есть доля вины властей - профилактическую обработку территорий никто не вёл, половина пожарной техники была не на ходу и т.д. Поэтому государство и возмещает этим людям ущерб. А вот зачем государство даёт новенькие квартиры тем, кто свои старые превратил в свинарники - мне действительно непонятно. Вот пусть они и берут ипотеки, не всё же бухать и свалки около своих бараков разводить.
Теперь специально будут сжигать села, чтобы на халяву квартиры в городе получать.