Город Благотворительный фонд «Мангазея» оплатил ремонт сельской школы и храма

Благотворительный фонд «Мангазея» оплатил ремонт сельской школы и храма

В школе установили окна, храм снабдили материалами для ремонта.

Благотворительный фонд «Мангазея» оплатил остекление и изготовление окон в Перво-Булдуруйской школе Нерчинско-Заводского района и купил строительные материалы в храм Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Чернышевск, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 сентября в пресс-службе компании.

«Этим летом компания «Мангазея» сделала подарок нашей школе — их благотворительный фонд профинансировал установку пластиковых окон. Быстро и качественно нам заменили 50% старых, пришедших в негодность. Приятно иметь дело с компанией, которая работает оперативно, а, главное, на благо детей», — рассказала корреспонденту агентства директор школы Мария Субботина.

Фонд помог школе, выделив деньги на остекление оконных и дверных блоков с изготовлением окон, а также их монтажом.

Ранее благотворительный фонд предоставил строительные материалы для возведения кровли и других ремонтных работ храму Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Чернышевск.

Строительство храма началось в 2010 году, для работ не хватала строительных материалов. В июне 2019 года компания закупила мягкую черепицу, фанеру, битум, мастику и другие необходимые материалы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления