Город Депутат заявил о промедлении властей Читы с ремонтом размытого в 2018-м проезда на ГРЭС

Депутат заявил о промедлении властей Читы с ремонтом размытого в 2018-м проезда на ГРЭС

Коростелёв считает, что опасный участок нужно восстановить до холодов.

Депутат заксобрания Константин Коростелёв заявил, что обещанный администрацией Читы ремонт проезда между районами КСК и ГРЭС, размытого дождями 2018 года, так и не стартовал к началу октября. Копию письма и.о. руководителя городской администрации Александру Сапожникову коммунист предоставил редакции «Чита.Ру».

«Администрацией указывалось на то, что подрядчик был определён на конкурсной основе, но до настоящего времени ремонтно-восстановительные работы начаты не были! [...] Тысячи автомобилей ежедневно проезжают пострадавший участок в обоих направлениях. Автолюбители и профессиональные автомобилисты чётко указывают на аварийную опасность на данном участке в связи с сужением [проезда] до одной полосы», - отметил Коростелёв.

Краевой депутат потребовал от городских властей «в ближайшее время» отремонтировать дорогу и объяснить, с чем связана, по его мнению, задержка.

Согласно ответу администрации, который Коростелёв получил ранее, край профинансировал восстановление Раздольного проезда в 2019 году, и к маю город уже заказал проектно-сметную документацию на объект.

Пресс-служба администрации Читы уточняет, как обстоит ситуация с ремонтом проезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления