Город Власти Забайкалья объявили об открытии первых солнечных электростанций в Чите

Власти Забайкалья объявили об открытии первых солнечных электростанций в Чите

Первую солнечную электростанцию открывали в 2016 году.

Правительство Забайкальского края 31 октября объявило об открытии двух первых в регионе солнечных электростанций на КСК в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора края.

«Мы рады любому новому проекту, особенно, если дело касается электрической энергии. Мощность каждой из этих станций - 15 мегаватт, энергия будет распределена туда, где это наиболее необходимо. Правительство с радостью приветствует инвесторов, которые приходят в Забайкалье, с нашей стороны будет оказываться всесторонняя поддержка в подобных проектах», - процитировали в пресс-службе первого вице-премьера правительства Марата Мирхайдарова, который был на открытии.

Новые электростанции получили названия «Орловский ГОК» и «Балей». Новые объекты будут работать в составе Единой энергетической системы России, которая объединяет все генерирующие мощности.

Власти Забайкалья одобрили строительство солнечных электростанций в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Забайкальском крае» в апреле 2019 года. На эти цели планировали потратить около 5 миллиардов рублей за счёт инвесторов. Электростанция должна обеспечить около 20 рабочих мест.

Первая солнечная элекстростанция появилась в Забайкалье в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления