Город Новый руководитель ВТБ в Забайкалье рассказал о планах развития банка

Новый руководитель ВТБ в Забайкалье рассказал о планах развития банка

Ипотека с государственной поддержкой под 5%, кредиты бизнесменам и другие.

Николай Халмактанов возглавил ВТБ в Забайкальском крае, рассказал о планах развития банка, оценил итоги работы регионального подразделения и представил жителям Забайкалья льготные продукты, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 декабря новый руководитель банка.

«Мы планируем активно наращивать показатели ВТБ по всем видам бизнеса в регионе, повышать качество сервиса и расширять территории присутствия. Особое внимание мы будем уделять внедрению новых продуктов для физических лиц и региональных компаний, а также развитию цифровых каналов и услуг», — уточнил Халмактанов.

По итогам 9 месяцев работы в 2019 году ВТБ в крае увеличил совокупный кредитный портфель до 32,5 миллиарда рублей, при этом доля розницы в нём составила практически 20 миллиарда рублей. Объём привлечения средств физических и юридических лиц вырос до 15,3 миллиарда рублей. Кредитный портфель корпоративного бизнеса достиг 13 миллиардов рублей.

«В крае выдачи ипотеки с января по сентябрь выросли до 1,4 миллиарда рублей. Спрос подстегнули хорошие ценовые предложения банка, в течение года ВТБ несколько раз снижал ставки. На сегодняшний день кредит на готовое и строящееся жильё можно оформить по ставке от 8,4%, рефинансирование — от 8,8%. По программе семейной ипотеки банк предоставляет кредитование под 5% на весь срок действия договора, эти же условия распространяются и на рефинансирование кредита семьям, подходящим под условия программы», — добавил руководитель банка.

В банке отметили, что в Забайкалье работает 12 универсальных и 5 розничных офисов. Узнать подробнее об условиях потребительского и корпоративного кредитования, а также предоставляемых услугах можно на сайте и у специалистов по телефону.

1 из 18
ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

Банк ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления