СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Путин анонсировал материнский капитал семьям за первого ребёнка и рост выплат

Ганмэн
15 янв 2020 в 18:59

Дайте лучше рабочие места, постройте заводы, восстановите колхозы, и с нормальными зарплатами по нашим меркам 50-100 т.р. в месяц и тогда у всех жизнь улучшится и семьи будут крепкими и детей нарожают и номально воспитывать одевать кормить будут и никаких материнских капиталов не надо будет

Моемнение
15 янв 2020 в 19:00

Старшей дочери 19, сыну  13 . Воспитываю одна после развода без алиментов,  без пособий,  без материнского капитала.  А сейчас только  и догоняют деньги,  детей,  видимо,  рожают ради всех этих выплат.  А если все отменят,  тогда как будут жить,  привыкнув получать от государства?  Надеяться надо на себя.  И рожать столько,  сколько сможешь поднять одна,  без посторонней помощи,. Разводы тоже не редкость.  Хоть заминусуйте, но это мое мнение.  

РСФСР
15 янв 2020 в 19:16

Газом народным достоянием страну пусть лучше обеспечит.

Регион бабушек
15 янв 2020 в 20:04

Теперь сел, деревень на карте России не будет, нарожают детей и все в город на халяву требовать от государства кормить их детей 

Гаишник
15 янв 2020 в 21:00

Похоже сильно боиться кресло потерять. Только поздно ! От него ждут только одного.. чтоб свалил с трона и дружков своих от кормушки прихватил пока не засудили.

Чтец
16 янв 2020 в 00:27

А откуда они деньги возьмут? их же нет, держимся.
Похоже слухи о скором повышении НДФЛ совсем не слухи.
Или может дополнительный налог на бездетных введут.

202001
16 янв 2020 в 11:27

Что значит попасть на алименты? Растить собственного ребенка называется попасть. Одни женщины не попадают, они просто продолжают воспитывать ребенка, возможно работая на двух работах, потому что "папа" видете ли не может заработать. А то еще и скорее другую семью создадут там детей народят, а дети от первого брака не нужны. Думать головой надо и работать а не бояться попасть на алименты.

Мат..вашу
15 янв 2020 в 20:02

Пойду с бабкой Снегурочку состругаю, чё мы хуже всех?

ННЮ
16 янв 2020 в 17:29

Очередная стимуляция социального сиротства (алкашные детки теперь будут до 7 лет выживать с мамой ,а затем в дет.зоне. Да ,теперь они с 11 лет начнут размножаются! 

Аист готов
15 янв 2020 в 19:04

Почему никто не комментирует??  Или детей все уже клепают,ауу

Беременная
15 янв 2020 в 19:26

Смысл от этого капитала? Тратить никуда нельзя. Если бы позволили тратить эти деньги только на ребёнка, с предоставлением чеков и соответсвенно самой покупки, или на оплату садика, школы, кружки, доп образование, то будет толк от него. А так?

пауэрвахтёр
16 янв 2020 в 08:41

хорошая попытка. но все равно нет.

Хорошая новость
15 янв 2020 в 23:13

А я рада за молодые семьи, у меня дочь первенца ждёт и маткапитал частично закроет ипотеку, хорошая новость. Ребёнка рожает не ради пособий, и уж тем более на маткапитал не рассчитывала. Тут столько негатива ниже, а вот мы без пособий нарожали 15 лет назад, какие молодцы, только, если были бы такие выплаты тогда ни одна бы скорее всего не отказалась.

ПлюсуйПочаще
16 янв 2020 в 03:33

Проблема как была так и осталась. Вы когда нибудь задумывались, а кто получает "материнский капитал"? Что от него достается мужику - главе семейства? Шишь да ни"""я! Через год мужик попадает на огромный долг по алиментам и прилипает на 18 лет. Как вам перспективка? К счастью в последнее время наблюдается тенденция к тому, что мужик стал задумываться о последствиях заводить ребенка даже будучи казалось бы в дружной среднесоциальной семье. А всё потому, что почти каждый человек мог видеть своего товарища, брата или знакомого попавшего на алименты и оставшегося без трусов. И это в россии стало носить катастрофический характер! Но повторю, мужики стали умнеть и это радует.