Город фоторепортаж Новая электричка для Читы — теперь с биотуалетом

Новая электричка для Читы — теперь с биотуалетом

В Чите представили новый пригородный электропоезд.

Один из трёх новых электропоездов ЭПЗД презентовали журналистам 4 февраля на станции Чита-2.

В вагонах обновлённый интерьер со светодиодной подсветкой, новый дизайн багажных полок, уютный современный салон с мягкими креслами, новая климатическая система без воздуховодов на крыше. Ориентироваться в дороге помогают табло системы информирования пассажиров, интерактивная наглядная информация, маршрутное табло на окнах вагонов. По оценкам экспертов, такой состав может прослужить до 40 лет.

1 из 12

Новая техника приспособлена и для маломобильных граждан. В вагонах установлен подъёмник с низких платформ, биотуалетный комплекс, места для крепления инвалидных колясок в салоне. Модернизированы межвагонные переходы электропоезда — теперь есть сквозной проход по всему составу и ходить совсем не страшно.

1 из 11

Предусмотрены дополнительные средства безопасности: лестница-трап для выхода из поезда при аварийных ситуациях, снаружи и внутри тамбура появилась звуковая и световая индикация закрытия и открытия дверей. Во всех вагонах установлены камеры видеонаблюдения. Новая система видеонаблюдения с видеорегистрацией позволит локомотивной бригаде контролировать ситуацию в салонах и тамбурах для быстрого реагирования.

1 из 10

Новые электрички будут курсировать на участках Чита — Могзон и Могзон — Хилок. Поступление ещё трёх подобных составов ожидается до конца 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления