Город Несколько улиц планируют расширить до четырёх полос для запуска троллейбуса на КСК

Несколько улиц планируют расширить до четырёх полос для запуска троллейбуса на КСК

Планируется расширение шести улиц.

Администрация Читы планирует сделать четырёхполосными несколько улиц города для запуска троллейбусов на КСК, сообщил 12 марта во время встречи с жителями Железнодорожного района глава «городских дорог» Александр Вишневский.

«Расширение улиц Рахова, Карла Маркса, Кирзаводской, Космонавтов, Труда и Весенней. Улицы планируют расширять до четырёх полос - до 15 метров, плюс газоны и тротуары - ещё 4,5 метра. Также предусмотрено строительство новой улицы Девичьей параллельно улицы Ивановская, чтобы не создавать заторов. В районе проспектов Жукова и Фадеева, улиц Ивановская и Девичья предлагается создание кольцевого пересечения», - уточнил Вишневский.

Власти планируют для новой линии продлить маршрут №3. Конечная остановка будет на Краевой инфекционной больнице.

Троллейбусные линии до Каштака и КСК должны появиться в 2024 году, на них федеральный бюджет выделяет 3 миллиарда рублей по нацпроекту «Экология». К этому же сроку планируется обновить 70 троллейбусов из 100. В начале марта стало известно, что линию планируют пустить по маршруту через Зенитку.

Строительство троллейбусных линий до Каштака и КСК в долгосрочной программе социально–экономического развития Читы на 2008—2022 годы гордума Читы утвердила ещё в 2011 году. Сроки строительства неоднократно сдвигались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления