Город Читинца возмутила мэрия, приписавшая себе всё восстановление надписи на Титовской сопке

Читинца возмутила мэрия, приписавшая себе всё восстановление надписи на Титовской сопке

Мы всё переделали по-своему, сегодня с 12 до 16 часов работали, приехали в город, а тут пишут, что сделали всё чиновники.

Житель Читы заявил, что основную работу по восстановлению надписи «Победа» на Титовской сопке выполнили добровольцы, а не сотрудники управления ГО и ЧС, как ранее сообщила мэрия. Об этом мужчина сообщил 8 мая ИА «Чита.Ру».

Несколько лет назад на Титовской сопке появилось слово «Победа», выложенное с помощью баннеров жителем краевого центра и его детьми. Весной 2020 года вандалы убрали первые буквы. Мэрия Читы на своём сайте сообщила, что надпись восстановили сотрудники управления ГО и ЧС и один читинец.

«Человек, который изначально сделал эту надпись, всё организовал. Мы - несколько человек - решили ему помочь с восстановлением. Два дня на своих машинах ездили по рекламным фирмам, собирали баннеры, потом порезали их и отвезли на сопку. Начали бы делать надпись раньше, но был ветер, поэтому баннеры так там и лежали. Когда мы приехали, увидели, что кто-то начал работу, но сделали немного не так - буквы были непропорциональные, нам показалось, что для галочки трудились. Мы всё переделали по-своему, сегодня с 12 до 16 часов работали, приехали в город, а тут пишут, что сделали всё чиновники», - сказал мужчина.

Он добавил, что ему немного обидно за свой труд, так как добровольцы делали это не «ради славы и похвалы, а просто для себя, для города, чтобы своим детям объяснить, что такое Победа».

«Я не говорю, что эти люди плохие или что им туда не надо было лезть, но если уж взялись, то пусть бы делали по-человечески», - сказал собеседник агентства.

Поле публикации, в пресс-службе администрации заявили, что не знали о работе добровольцев, поэтому не написали о них на своём сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления