перейти к публикации
52 комментария к публикации

Ураганный ветер прошёл по Чите - сорваны крыши домов, повалены столбы и деревья

13 мая 2020, 16:35
Гость
Гость
13 мая 2020, 16:52
с роддома часть крыши улетело
Гость
13 мая 2020, 16:58
С Центрального рынка на торговые ряды кусок улетел
Гость
13 мая 2020, 16:47
А где предупреждение от МЧС о штормовом? Когда ветра нету, они каждый день смс шлют
Гость
13 мая 2020, 16:50
Было смс сегодня в 14:50
Гость
13 мая 2020, 16:51
https://www.chita.ru/news/145528/
Гость
13 мая 2020, 16:51
Мне пришло от них сообщение в 12.41, что сегодня во второй половине дня ожидается очень сильный ветер
Гость
13 мая 2020, 17:01
На детской площадке домик перевернуло, дерево сломало. с балконов все летело. Где-то стекла сыпались.
Гость
13 мая 2020, 16:41
На Пентагоне (Богомягкова, 23) тоже крышу сорвало, во внутренний двор обломки упали
Гость
13 мая 2020, 16:53
Это всё козни, связанные с вирусом. Поскольку с самой  работоспособной администрации срывает крышу, необходим повторный крестный облет нашего патриарха совместно с главами администраций. Для полноты действа надо побольше в вертолет посадить служителей церкви и икон. В этот раз облет против ураганного ветра. Это поможет. Кто не верит, то можете прочитать мой научный трактат " О пользе веры в бога во время учений и маневров". Благодаря этому труду немало военных спасены от последствий на учениях,  в т.ч. и от так называемой белочки.
Гость
13 мая 2020, 17:10
Строят так, вот и сносит. Почему со старыми крышами такого не происходило, не происходит и не будит происходить. Десятилетиями, столетиями не сносило и не сносит. Не одну старую крышу не раскрыло.
Гость
13 мая 2020, 17:14
Гость
13 мая 2020, 17:10
Строят так, вот и сносит. Почему со старыми крышами такого не происходило, не происходит и не будит происходить. Десятилетиями, столетиями не сносило и не сносит. Не одну старую крышу не раскрыло.
Дураки сейчас строят! 
Гость
13 мая 2020, 17:00
Зачем там автомобиль где его не должно быть?
Гость
13 мая 2020, 16:47
МЧС опять проспали
Гость
13 мая 2020, 16:42
Стихия. Тут не поспоришь.
Гость
13 мая 2020, 17:14
Почему старым крышам стихия не угрожает? Столько ветров эти старые крыши перестояли и не одну не раскрыло. Сейчас же строят по современному, до первого хорошего ветра.
Гость
13 мая 2020, 16:55
На Красноармейской полностью крышу сорвало с магазина Спутник
Гость
13 мая 2020, 16:56
На перекрестке Новобульварная-Бутина профлист оторвало, огромный по воздуху летел, машины зацепил
Гость
13 мая 2020, 16:48
Шилова июньская крышу оторвало чуть тетку неприбило
Гость
13 мая 2020, 16:49
На ул. Ивановская повалены заборы, сорваны рекламные банеры, вся улица обесточена, света в домах нет. Как ветер- так отключение электричества! Наверное, на сутки!
Гость
13 мая 2020, 16:55
На фото Фадеева,5, на КСК..Там пивбар завалило.Но продавец выживет! Много кег с пивом и чипсами!
Гость
13 мая 2020, 16:54
Надеюсь, никто не погиб и сильно не пострадал
Гость
13 мая 2020, 16:49
Настоящая ярость пыльной бури! А какой звук!! Как будто в сопло реактивного самолёта головой засунули..
Гость
13 мая 2020, 16:50
С роспотребнадзора срывает крышу, со стороны Ленинградской рядом с Доходным домом. 
Гость
13 мая 2020, 16:51
было смс оповещение
Гость
13 мая 2020, 17:03
Только лично губернатор края Осипов Александр Владимирович с поддержкой президента РФ способен справится с последствиями ужасного урагана, прошедшего над Читой. За Осипова!
Гость
13 мая 2020, 17:29
Что надо переголосовывать? Теперь скорее всего не напишут под 100 процентов-ЗА. 
Гость
13 мая 2020, 18:20
Гость
13 мая 2020, 17:29
Что надо переголосовывать? Теперь скорее всего не напишут под 100 процентов-ЗА. 
Теперь надо под 100% за Конституцию
Гость
13 мая 2020, 17:33
Все делается на абыкак, вот крыши и летают. Пострадавшие должны подавать иски к компаниям, содержащим жилой фонд. И никаких скидок на стихию! Крыши летать не должны!
Гость
13 мая 2020, 18:04
Нууу. наверное пора поговорить о том, как урезают сметы. Ведь туда же без слез не взглянешь! А потом еще в аукционе торг на 40-50-60 процентов! 
Гость
13 мая 2020, 22:33
Так не скидывай
Гость
13 мая 2020, 17:36
Рядом с зоопарком по улице Балябина расщепило сосну, которая, упала на тротуар и слегка на ограду зоопарка.
Гость
13 мая 2020, 18:18
опа, валежник!
Гость
13 мая 2020, 18:34
Помните чудо- новость несколько лет назад, как закупили для города устройства , определяюшие  целостность деревьев внутри? Вопрос был тогда один: это каким образом оно работает. Теперь появился вопрос второй: ну и начерта вы их покупали для города, для новостей?!
Гость
13 мая 2020, 19:32
природа намекает , что рано все вышли на улицу .
Гость
13 мая 2020, 17:11
Да какая разница, было оповещение , не было! Почему никто не отвечает за эти летающие крыши , остановки,банеры и подоконники? У нас каждую весну бури. Когда наконец те, кто отвечает за наш город озаботятся этим вопросом?
Гость
13 мая 2020, 17:06
Марк 81 кузов как жаль тачку крышу смяло!
Гость
13 мая 2020, 17:03
С Красной Звезды 28, крышу снесло, которую в прошлом году сделали. Часть через дом в соседний двор улетела
Гость
13 мая 2020, 17:26
Извольтесь и дальше платить капремонт, говорят нам. А наши денежки уже понесло ветром. Отлично работает фонд капремонта!
Гость
13 мая 2020, 17:29
С торгового центра Белая бащня снесло крышу и оборвало провода
Гость
13 мая 2020, 18:28
А я то думаю от куда это привалило то - у нас шиферные дома во дворе (им тоже 2 нода только но сделано говянно)
Гость
13 мая 2020, 17:34
На Космонавтов снесло с СТО крыши и повалило столб бетонный на дорогу, обрыв проводов. Кому нужен профиль, можно смело в 3 микр.собирать.
Гость
13 мая 2020, 17:29
А у нас вообще кабельное ТВ отключили
Гость