перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Дизайн код по-читински. Потрачено

19 мая 2020, 15:38
Гость
Гость
12 июня 2020, 14:03
Они должны были сначала изучить ранок. Понять, что студия Стерлка или студия Артемия Лебедева предлагает гораздо более качественный вариант и за гораздо меньшие деньги. А если вы захотели поддержать местного предпринимателя, то вы (Администрация) должны были вступить в преддоговорные споры по поводу цены, сроков и т.д. И если он бы не соглашался - отказаться от его услуг и найти другого. Но наши как всегда забили на все. И приняли условия, навязанные предпринимателем Пономаренко, который, безусловно, действовал в своих интересах (п. 1 ст. 1 ГК РФ). 
Администрация в данном случае - лох, которого развели. Потому что грамотно не подошли к решению проблемы. Так - как того требует ГК при участиии в равных коммерческих отношениях, основанных на частном интересе. Что самое интересное - администрация хоть и участвует в этих отношениях как юридическое лицо, все же действует в публичных интересах. За ней стоит город и люди. Конечно, конкурс был тут невозможен, так как действовали от имени Фонда.
Гость
12 июня 2020, 14:02
Вообще, к Пономаренко нет абсолютно никаких вопросов. Абсолютно. Он - предприниматель. У него в уставе и в реестре по ОКВЭД основным видом деятельности указано - извлечение прибыли. Он - коммерческая организация. То есть: если бы он назвал сумму за свой дизайн-код 5 триллионов долларов, а АДМИНИСТРАЦИЯ НА ЭТО БЫ СОГЛАСИЛАСЬ, то он бы был прав, он бы выиграл (а он и так выиграл). Причем по закону! Понимаете? Это у него в Уставе прописано - извлечение прибыли, и это - по закону. Это именно так, как предусмотрено законом по отношению к коммерческим организациям. Перевожу на русский: он - предприниматель; его задача - отжать как можно больше у стороны, которая является контрагентом по договору. И не важно кто этот контрагент - такой же предприниматель как он, или администрация (которая, к слову, выступает в гражданских отношениях, как юридическое лицо - ГК). То есть - оплата 25 млн. руб. за дизайн-код - это лень и забивалово нашей администрации. 
Гость
20 мая 2020, 08:00
Нет общественного контроля. А органам надо заявлять. Кто будет заявлять?
Гость
19 мая 2020, 23:26
Когда начнут бояться воровать?
Гость
19 мая 2020, 18:46
И толку Затирко ? Конечно молодец и огромный объём работы . А Результат нулевой . Фонд показал отчёты за 2019 год ? Нет и не покажет . Таких договоров , как этот на 25 ещё много .  Пляски , танцы , гирлянды на Новый год и так далее на миллиард рублей 
Гость
19 мая 2020, 19:07
Из этого следует, что иск от лица всех своих читателей (равно, как и жителей ЗК) к Фонду и Правительству ЗК должен быть подан непосредственно самим ИА "Чита.ру". 
Гость
19 мая 2020, 20:10
Гость
19 мая 2020, 19:07
Из этого следует, что иск от лица всех своих читателей (равно, как и жителей ЗК) к Фонду и Правительству ЗК должен быть подан непосредственно самим ИА "Чита.ру". 
СМИ это всего лишь СМИ. Оно показывает на то, где плохо.
СМИ не должны собой заменять органы следствия, органы суда, прокуратуру.
Вы о чём говорите.
При всём при этом органы исполнительной власти получают финансирование из бюджена, а СМИ это коммерческая компания, которая живёт на доходы от рекламы.
Гость
19 мая 2020, 22:13
Гость
19 мая 2020, 20:10
СМИ это всего лишь СМИ. Оно показывает на то, где плохо.
СМИ не должны собой заменять органы следствия, органы суда, прокуратуру.
Вы о чём говорите.
При всём при этом органы исполнительной власти получают финансирование из бюджена, а СМИ это коммерческая компания, которая живёт на доходы от рекламы.
Вы же понимаете, что они не смогут сами себе отгрызть ногу, пораженную гангреной.
Может уже пора ломать систему? Инициировать обращения в прокуратуру. Люди подпишутся. Юридически это возможно.
Гость
19 мая 2020, 18:30
Публичные слушания не провели. 
Гость
20 мая 2020, 07:59
В публичном доме слушанья не проводятся!
Гость
19 мая 2020, 17:51
Мы уже давно пожираем сами себя во всей этой капиталистической рутине. Только в Европе порядка несколько больше. Там общественность умеет контролировать происходящие процессы. В России же всё иначе. К власти, чаще всего, стремятся и приходят не совсем порядочные люди. Через бизнес отмываются баснословные суммы.   
Гость
19 мая 2020, 17:17
Далее слово за СК РФ!
Гость
19 мая 2020, 17:27
Не, сначала за Путиным, потом за Быстрыкиным. К сожалению наш добрый царь обманут боярами и не знает, что тут происходит. 
Гость
19 мая 2020, 16:52
Андрей, кроме дизайн-кода и генерального плана есть еще более страшный документ :)
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ О СОГЛАСОВАНИИ АРХИТЕКТУРНО-ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ОБЛИКА (АГО) ОБЪЕКТА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ЧИТА»
Вот например:
11. При новом строительстве разработка и предоставление паспорта АГО объекта является обязанностью заказчика (застройщика), (форма паспорта АГО объекта – приложение 2 к настоящему Положению).
12. При изменении внешнего вида фасада здания или сооружения при проведении его реконструкции или капитального ремонта, подготовка паспорта АГО объекта является обязанностью собственника данного объекта либо лица, действующего по соответствующему договору с собственником.
Гость
19 мая 2020, 16:10
Не плохо чинуши "отмылись" )
Гость