Город Леснянский пожаловался Сапожникову на бездействие контрольной инспекции Читы

Леснянский пожаловался Сапожникову на бездействие контрольной инспекции Читы

«Мы просто требуем, чтобы эти чиновники выполняли свою работу».

Владелец «Забайкальского художественного салона» Александр Леснянский 19 мая в своём Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовал открытое письмо на имя сити-менеджера Читы Александра Сапожникова с просьбой обратить внимание на отказ контрольной инспекции от борьбы с вандалами, разрисовывающими дома.

«У контрольной инспекции имеются все возможности, чтобы пресечь вандалов, пачкающих и оскверняющих фасады зданий, чтобы привлечь к ответственности и оштрафовать расклейщиков объявлений и прочих негодяев и вредителей. Так вот именно этими своими прямыми обязанностями контрольная инспекция абсолютно и не желает заниматься. Вся деятельность данной государственной структуры заключается в её бездействии и сводится лишь к откровенным бюрократическим отпискам на жалобы и заявления», - заявил Леснянский.

По его словам, на протяжении нескольких лет компании «Забайкальский художественный салон» и «Подкова» борются с расклейкой бумажных объявлений и всевозможными граффити и трафаретами. Когда у самих не получается кого-то заставить убрать за собой, фирмы обращаются в инспекцию, прикладывая записи с видеокамер и фото объявлений.

«Но каждый раз в контрольной инспекции заявления от нас принимают крайне неохотно, при этом всячески пытаются отпереться и перенаправить нас в полицию, в Службу охраны памятников или куда угодно, лишь бы только самим ничего не делать. В итоге обычно через месяц из контрольной инспекции к нам приходит стандартный ответ о том, что сделать инспекция с вандалами ничего не может, потому что найти они никого не могут, наказать они никого не могут…. А на самом деле, я уверен, даже и не собирались искать», - добавил Леснянский.

Последнее обращение о вандалах, разрисовавших дом-памятник на улице Ленина, в инспекции вовсе отказались принять, даже несмотря на наличие видео с ними – направили в службу по охране памятников.

«Мы не просим никакой помощи. Мы просто требуем, чтобы эти чиновники выполняли свою работу. Разберитесь, пожалуйста, Александр Михайлович», - закончил свой пост предприниматель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления