Город Мешковый сбор мусора в частном секторе себя не оправдал – в Чите опять появляются свалки

Мешковый сбор мусора в частном секторе себя не оправдал – в Чите опять появляются свалки

Мешковый сбор мусора в частном секторе себя не оправдал – в Чите опять появляются свалки

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев во время выезда на несанкционированные свалки в район МЖК Читы 26 мая заявил, что мешковый сбор мусора в частном секторе себя не оправдал.

«В районе улиц 1-й Каштакской и 2-й Каштакской в Чите образовались несанкционированные свалки. Организованная система мешкового сбора мусора себя здесь не оправдывает. Принято решение установить контейнерные площадки, в ходе субботника убрать мусор, который здесь есть», - заявил вице-премьер в видеоотчёте с выезда.

Он также отметил, что такая проблема встречается и в других районах края: «Ситуация проблемная, этот вопрос касается не только этой улицы. Деньги, которые Минприроды выделит муниципалитетам на уборку свалок, будем направлять на установку контейнеров. Планируем уйти от системы мешкового сбора мусора, как не оправдавшей себя».

Мешковый сбор мусора – это предусмотренная для частного сектора в рамках мусорной реформы процедура вывоза отходов. На её неэффективность «Чита.Ру» жаловались ещё в марте жители села Елизоветино Читинского района.

Стартовавшая в 2020 году мусорная реформа в целом забуксовала в Забайкальском крае. В течение нескольких месяцев действия реформы жители жаловались на отсутствие квитанций на оплату услуг «Олерона», получали неправильные счета, рассказывали о переполненных мусорных контейнерах. Регоператора критиковали даже краевые власти. В результате в компании были объявлены грядущие кадровые изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления