перейти к публикации
33 комментария к публикации

Строительство школы в мкр Октябрьский Читы отстало от сроков из-за нехватки специалистов

29 мая 2020, 10:41
Гость
Гость
29 мая 2020, 21:46
При чем здесь Гусев? Пофотографироваться пришёл? 
Гость
29 мая 2020, 14:57
Трудоустройство там неофициальное, зарплату не платят с апреля, кормят обещаниями, субподрячик ИП чтобы РУС не светить
Гость
29 мая 2020, 20:12
Как устроились-так и спрашивайте. Хотели в конвертах получать-получайте.
Гость
29 мая 2020, 14:46
Вчера жаловались рабочие субподрядчика, 20 рабочим не выплатил зарплату с апреля
Гость
29 мая 2020, 14:32
Так образование то дистанционное, зачем школы, их скоро в тц переделаю и все
Гость
29 мая 2020, 14:24
А зарплату достойную платить не прибывали ? Нашим работягам! Зажрались фирмачи сраные! Привыкли на халявной дешманской рабсиле из Китая да Чуркестана выезжать!  20 лет работаю на стройке в компаниях где ценят своих (Российских) сотрудников и нет ни одного китайца и узбека! Так Вам и надо! Чтоб Вы обонкротились ВСЕ!
Гость
29 мая 2020, 16:46
Зарплата на школе как у Китайцев, сдельная. Только китайцы эту работу делают за две недели, а наши работяги за два месяца, вот и оплата такая, а расценки - одни, сметные (по гос.контракту). 
Гость
29 мая 2020, 20:10
Сказки не рассказывайте.  Китайцы зарабатывали хорошо, так как хорошо работали.
Гость
29 мая 2020, 13:47
Конечно,у меня жених работал там в апреле,(хотели накопить на свадьбу),месяц работал,а деньги до сих пор не выплатили,кормят завтраками!Как там можно вообще работать если пахали рабочие с утра до вечера а своих денег так и не увидели!
Гость
29 мая 2020, 14:01
А вы пожалуйтесь на не выплату зарплаты депутату от мкр Октябрьский Сергею Филонычеву может он накажет  нерадивого работадателя по всей строгости обратиться в правоохранительные органы а то одни праздник и в ммикрайоне и трещины в объектах. Квартир на Алданской распроданы а стройка стоит - вот засада где.
Гость
29 мая 2020, 11:47
Выгоднее набрать безропотных вахтовиков-рабов.
Гость
29 мая 2020, 11:11
Кому нужна школа в таком районе?? Там кругом бичи ходят и собак бездомных целые стаи бегают! Туда просто даже страшно будет ребенка отправлять учиться. Недавно там проезжал, школа как-будто на болотине стоит среди кустарников, в дожди вся вода там скапливается. Район там неблагополучный, нашли же место гении! В том же районе тогда насильник на стоянке девочку убил, я надеюсь все помнят этот жуткий случай?
Гость
29 мая 2020, 11:20
Я в фильмах видел, в других странах, школьники на школьных автобусах до школы доезжают. Но, это конечно бред! Это же не страны третьего мира, как РФ 
Гость
29 мая 2020, 11:39
Полностью согласен с выше сказанным . Своего ребёнка я точно в эту школу не отправлю , хоть и живу не далеко . Расположение ещё то .
Гость
29 мая 2020, 11:39
Да, журналистам надо быть точнее, это не школа в Октябрьском, а школа у черта на куличках. Кто видел где именно, прилагают все усилия, чтобы их дети туда не попали.
Гость
29 мая 2020, 11:03
Сейчас со временем выяснится, что многих специалистов нехватка кадров. А потому что на корню нет ни ПТУ, ни техникумов, никаких курсов по обучению кадров. Только продавцы и менеджеры, которые и гвоздя в руках никогда не держалось. 
Гость
29 мая 2020, 10:48
Ну вот вам и сверхдержава. База на луне, нанотехнологии. У нас даже строителей нет без китайцев! Страна тунеядцев и лодырей. Все мужики спились и деградировали.
Гость
29 мая 2020, 10:58
Когда у него работали русские строители то он не давал ни нормальной зарплаты , ни условий - не нравиться валите весь разговор. Отношение к людям было скотское народ терпел , но в итоге свалил. Даже  друзья депутаты не выдержал и  свали. Так что берём мастерок и пилу господа депутаты и показываем  ударный капиталистический труд за 22 тыс.рублей в месяц. Не заметных у нас нет.
Гость
29 мая 2020, 11:26
А что же Читинский техикум отраслевых технологий  и бизнеса сократил количество обучаемых по строительной специальности?
Гость
29 мая 2020, 11:29
Гость
29 мая 2020, 10:58
Когда у него работали русские строители то он не давал ни нормальной зарплаты , ни условий - не нравиться валите весь разговор. Отношение к людям было скотское народ терпел , но в итоге свалил. Даже  друзья депутаты не выдержал и  свали. Так что берём мастерок и пилу господа депутаты и показываем  ударный капиталистический труд за 22 тыс.рублей в месяц. Не заметных у нас нет.
Совершенно верно, а пандемия пройдет и китайцы к ним не поедут за гроши работать. Китайцы у себя больше будут зарабатывать, после кризиса и стагнации в экономике КНР.
Гость