Город Читинцы обвинили новую дорогу в потопе на КСК, власти — стихию

Читинцы обвинили новую дорогу в потопе на КСК, власти — стихию

Двор затопило в Чите после дождя, жильцы винят новую дорогу, власти - стихийное бедствие

1 из 4

Двор дома 12а в 4 микрорайоне посёлка КСК в Чите затопило дождевой водой, жильцы дома 3 июня сообщили ИА «Чита.Ру», что это произошло из-за отсутствия сливов на новой дороге, руководитель «Городских дорог» объяснил это большим объёмом осадков.

«При ремонте дороги летом 2019 года не было предусмотрено отливов. Из-за этого 2 июня оказалась затоплена и сама дорога, и двор», — сообщил один из жильцов дома.

Руководитель учреждения «Городские дороги» Александр Вишневский назвал причиной затопления двора продолжительный дождь: «Можно сказать, что было стихийное бедствие. По нормам климатологии расчётная продолжительность ливня в Чите - 20 минут, во вторник же дождь почти весь день лил. Поэтому существующие меры по обеспечению водоотвода с таким объёмом воды не справились. Мы принимаем меры, чтобы там дополнительно что-то сделать, потому что нам и дорогу надо сберечь и затопления двора не допустить».

По поводу претензий жильцов об отсутствии сливов Вишневский сказал, что отвод воды на пустырь является дополнительным сооружением, которые нельзя было сделать в рамках ремонта дороги без проектной документации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления