Город Вредные выбросы котельных ЗабЖД в Чите сократились на 12%

Вредные выбросы котельных ЗабЖД в Чите сократились на 12%

Эффект был достигнут за счёт установки в 2019 году 11 новых комплексов пылегазоочистного оборудования.

Забайкальская железная дорога в рамках реализации программы «Чистый воздух» сократила на 12,1% выбросы вредных веществ от своих котельных в Чите за период отопительного сезона 2019-2020 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 июня в пресс-службе компании.

«Положительный эффект был достигнут за счёт установки в 2019 году 11 новых комплексов пылегазоочистного оборудования на семи котельных. На эти цели РЖД направило 3,2 миллиона рублей. Мероприятия по замене пылегазоочистного оборудования вошли в программу федерального проекта «Чистый воздух», цель которого – снизить объём выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в наиболее загрязнённых городах России», — говорится в сообщении.

По итогам 2020 года объём выбросов загрязняющих веществ от котельных ЗабЖД в Чите компания планирует снизить более чем на 150 тонн (20%) к уровню 2017 года.

Осенью 2019 года Чита вошла в список из 12 городов России, где по проекту Министерства природных ресурсов и экологии будут следить за чистотой воздуха. А в мае 2020 года Росприроднадзор отметил снижение вредных выбросов в воздух в Чите на фоне режима самоизоляции, но заявил об увеличении уровня бензопирена и оксида углерода из-за пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления