CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Заур Аппоев: «Наши подразделения с честью справились с весенним пожароопасным сезоном»

Заур Аппоев: «Наши подразделения с честью справились с весенним пожароопасным сезоном»

«В 2020 году Забайкальский край впервые за последние несколько лет был признан Рослесхозом как готовый к лесопожарному сезону».

Первый заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Заур Аппоев поблагодарил сотрудников «Забайкаллесхоза» и «Читинской авиабазы» за профессионализм, проявленный при тушении лесных пожаров весной этого года. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Всего с начала пожароопасного сезона 2020 года по состоянию на 1 июня на территории лесного фонда Забайкальского края зарегистрирован 731 лесной пожар на общей площади 298,4 тысячи га. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 333 лесных пожара на площади 146,7 тысячи гектаров», — прокомментировал Заур Аппоев.

В первые сутки пожарные ликвидировали 414 пожаров, или более половины от всех возгораний.

«В случае возникновения лесного пожара очень важно своевременно отреагировать и уметь принять правильное решение, что неоднократно продемонстрировали наши сотрудники весной этого года. Порой они проявляли настоящий героизм и рисковали жизнью, чтобы не допустить перехода возгораний на жилые дома», — пояснил первый заместитель министра природных ресурсов края.

По его словам, в 2020 году Забайкальский край впервые за последние несколько лет был признан Рослесхозом как готовый к лесопожарному сезону: «И то, что мы смогли потушить лесные пожары, которые кратно возросли по количеству в этом году с учётом штормовых ветров, подтверждает правильность вывода Рослесхоза», — убеждён Заур Аппоев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления