Город Прокуратура по просьбе КПРФ проверила маршрутки Меняйло — найдены нарушения

Прокуратура по просьбе КПРФ проверила маршрутки Меняйло — найдены нарушения

Он поблагодарил депутатов, которые написали обращение, за помощь в улучшении качества услуг.

Прокуратура Забайкальского края в ответ на обращение депутатов от КПРФ Романа Берга и Константина Коростелёва проверила предприятие предпринимателя Артёма Меняйло после жалобы на допуск водителей без предрейсовых медицинских осмотров к работе, а также без техосмотра автобусов. Копия ответа прокуратуры от 11 июня имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

В рейде специалисты выявили факт выпуска двух автомобилей без проведения предрейсового контроля технического состояния, также в одном путевом листе не был заполнен обязательный пункт – фактическое время выезда. Обнаружены путевые листы на несколько автобусов, а также три путевых листа, содержащих сведения о прохождении контроля технического состояния автомобилей без сведений о водителе и транспортом средстве.

Также в документе сообщается, что один из автобусов был оборудован огнетушителем, у которого на момент проверки истёк срок переосвидетельствования. По выявленным нарушениям прокуратура подготовила материалы для возбуждения дел об административных правонарушениях. Также предпринимателю внесено представление.

Артём Меняйло на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил, что проверка действительно выявила эти нарушения, но других, в том числе фактов допуска водителей, вышедших на линию без проведения предрейсовых медицинских осмотров, не установлено. Он поблагодарил депутатов за помощь в улучшении качества оказываемых услуг.

«Мною, по результатам проверки надзорного органа, были объявлены строгие выговоры восьми сотрудникам предприятия (ответственным за безопасность дорожного движения, механикам, диспетчерам, контролёрам технического состояния) с лишением ежеквартальной премии. Коллектив предприятия и я благодарим депутатов Законодательного собрания Забайкальского края от КПРФ Коростелёва и Берга, а также Городилова Александра Владимировича за содействие в улучшении качества оказываемых услуг», — написал предприниматель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления