Город ТГК-14 и «Солнечный город» сумели договориться о теплотрассе к мкр. Каштакский

ТГК-14 и «Солнечный город» сумели договориться о теплотрассе к мкр. Каштакский

Строительство новой тепломагистрали уже началось.

ТГК-14 начала строить новую тепломагистраль в микрорайон Каштакский к жилому комплексу «Солнечный город» в Чите после того, как руководство компании договорилось с ООО «ГолдГеоПром» о сроках оплаты работ, сообщается 2 сентября на сайте ТГК-14.

«Теплоэнергетики ПАО «ТГК-14» приступают к строительству новой тепломагистрали в микрорайон Каштакский для жилого комплекса «Солнечный город». Новые объекты теплотранспортной инфраструктуры обеспечат подключение к теплоснабжению многоэтажного многоквартирного дома», - говорится в сообщении.

Единственным источником финансирования строительства являются средства застройщика, компании «ГолдГеоПром». Работы начались после поступления средств на счета ТГК-14. Планируется построить теплосеть протяжённостью 140 метров до дома №3 и реконструировать участок теплосети в 140 метров.

«Новая теплосетевая инфраструктура эффективно решит задачу надёжного и качественного обеспечения тепловой энергией многоквартирных домов-новостроек в жилом комплексе «Солнечный город», - говорится в сообщении.

Компания «ГолдГеоПром» взялась за завершение двух долгостроев в микрорайоне Каштакский. По новому проекту, они должны стать частью жилого комплекса «Солнечный город», который протянется от Каштакского кольца вдоль Карповского тракта.

В мае 2020 года эти дома исключили из списка проблемных.

ТГК-14 в июне предоставила «ГолдГеоПрому» предоставили рассрочку, по которой 65% оставшегося платежа за техническое присоединение двух домов в жилищном комплексе «Солнечный город» в читинском микрорайоне Каштак она должна внести до 15 июля, оставшийся платёж - в следующем году по факту подключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления