Город ГК «Мангазея» увеличила производство золота во втором квартале на 34%

ГК «Мангазея» увеличила производство золота во втором квартале на 34%

Всего за апрель-июнь компания добыла 284 килограмма металла.

Группа компаний (ГК) «Мангазея» отчиталась за второй квартал и первое полугодие 2020 года по результатам своих золотодобывающих активов – производство в апреле-июне выросло на 34%, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 сентября в пресс-службе компании.

Объём производства металла по сравнению со вторым кварталом 2019 года увеличился до 284 килограммов, а всего за полугодие произведено 389 килограммов золота. За квартал было добыто 382,58 тысячи тонн руды, что на 9,9% больше показателя аналогичного периода год назад. В результате выручка за этот срок выросла на 196% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составила 16,84 миллиона долларов при расчётной средневзвешенной цене реализации золота в 2 151 доллар за унцию.

«По итогам полугодия компания успешно реализовала производственный и финансовый планы с превышением показателей 2019 года», — цитирует пресс-служба председателя совета директоров компании «Мангазея Золото» Романа Кашубу.

Компания достигла таких показателей благодаря росту объёмов реализации золота Савкинского месторождения, увеличению производства металла на Кочковском месторождении, а также снижению себестоимости добычи.

«Несмотря на сложное первое полугодие для многих сфер бизнеса наша компания показала сильные операционные результаты. Самое важное для нас — люди, благодаря строгим мерам безопасности наши сотрудники были защищены, и на предприятиях группы не было зафиксировано ни одного случая заболевания. Сейчас мы в полном соответствии с графиком продолжаем наращивать производственные мощности и сохраняем фокус на дальнейшее развитие», — приводит пресс-служба слова генерального директора компании «Мангазея Золото» Михаила Гусева.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления