Город Большинство из отправивших письма в мэрию читинцев высказались против трёх новых церквей

Большинство из отправивших письма в мэрию читинцев высказались против трёх новых церквей

Всего на почту администрации поступил 103 обращения.

Около 80% читинцев в обращениях на электронную почту администрации Читы высказались против появления трёх религиозных объектов на участках по улице Ангарской, в Сосновом Бору и на Объездной. Данные ИА «Чита.Ру» 15 сентября представили в пресс-службе мэрии по запросу.

Администрация Читы вместе с епархией 11 сентября в пригородном парке «Берёзка» провела публичные слушания по вопросу использования трёх участков в городе для религиозных нужд. Мэрия Читы после слушаний объяснила, что решение будет приниматься на основании объективных причин, а не простого желания граждан. А митрополит Димитрий и вовсе заявил, что не собирается согласовывать свои планы по строительству храмов со всем Забайкальем.

Участок на ул. Ангарской
Участок на ул. Гагарина
Участок в военном городке
1 из 3
Участок на ул. Ангарской

Всего на почту администрации поступил 103 обращения. Значительная часть без паспортных данных, но они всё равно будут учтены. Против появления новых церквей было 80 обратившихся, в том числе 69 против по всем трём участкам, один – по участку на Ангарской, 10 – по участку в Сосновом Бору.

За новые религиозные объекты высказались 23 читинца, из них по участку на Ангарской один, по 11 набрали участки в Сосновом Бору и на Объездной.

Также в администрацию поступило 51 предложение в письменном виде. По данным пресс-службы, все они будут прикреплены к протоколу по итогам слушаний, на изготовление которого понадобится 13 дней – до 27 сентября. Затем, рассмотрев его, решение будет принимать комиссия по правилам землепользования и застройки, в которую входят 15 человек.

Согласно распоряжению администрации, в принимающую решение комиссию входят чиновники администрации Читы, в том числе главы районов города, депутаты думы Читы, руководители «Водоканала», «Геоплана», территориального управления Росимущества, а также представитель департамента госимущества края. Возглавляют комиссию глава комитета градостроительной политики и главный архитектор Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления