CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Читинца возмутил двукратный рост платы за сброс загрязняющих вод

Читинца возмутил двукратный рост платы за сброс загрязняющих вод

Размер платы зависит от того, под какое из условий попадает объект абонента.

Предприниматель пожаловался на повышение платы для абонентов, чьи сточные воды содержат загрязняющие вещества. В компании «Водоканал-Чита» в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» 24 сентября объяснили ситуацию изменением порядка расчёта платы.

Нормативы по составу сточных вод (НССВ), утверждаемые органами местного самоуправления, устанавливаются абоненту в целях охраны водных объектов от загрязнения.

По словам читинца, плата возросла в 2,5 раза.

«Тарифы для абонентов за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод и за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения не меняются, а изменяется порядок расчёта платы за негативное воздействие на работу централизованных систем водоотведения, а также платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод», - уточнили в «Водоканале».

Размер платы зависит от того, под

какое из условий попадает объект абонента.

. Расчёт платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения в отношении сточных вод определяется по формуле: коэффициент компенсации умножается на тариф и на объём сточных вод. Коэффициент компенсации равен 0,5.

Расчёт платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод определяется по формуле: коэффициент компенсации умножается на тариф на водоотведение и на объём сточных вод, сброшенных с объекта абонента. Коэффициент компенсации в данном случае равен 2.

Плата по новому расчёту должна производиться с 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления