Город Прокуратура через суд обязала власти Читы наладить подачу горячей воды в 26 домов

Прокуратура через суд обязала власти Читы наладить подачу горячей воды в 26 домов

Там живут 1,7 тысячи человек.

Прокуратура Центрального района Читы через суд обязала администрацию города наладить подачу горячей воды в 26 домов, где живут 1,7 тысячи человек, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что горячее водоснабжение 26 многоквартирных домов по улицам Автогенная, Красной Звезды, Июньская и Шилова краевого центра, в которых проживает свыше 1,7 тысячи семей, осуществляется с помощью центрального теплового пункта №3 и участков инженерных сетей, которые находятся в собственности города. При этом нагрев горячей воды осуществляется длительное время, в связи с чем её температура не соответствует установленным нормам», - уточнили в пресс-службе.

Причиной оказалось отсутствие циркуляционного трубопровода в системе горячего водоснабжения и циркуляционного насоса в тепловом пункте, которые бы обеспечивали постоянное движение воды независимо от того, пользуются потребители горячей водой в данный момент или нет.

Прокуратура обратилась в Центральный районный суд Читы с иском и потребовала обязать администрацию произвести монтаж наружного циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения, а также установить в тепловом пункте циркуляционный насос. Суд требования удовлетворил.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления