Город «МегаФон» станет совладельцем видеосервиса Start (12+)

«МегаФон» станет совладельцем видеосервиса Start (12+)

Именно там создали проекты «Содержанки» (18+), «Бывшие» (16+), «Текст» (18+) и «Отель «Белград» (12+).

«МегаФон» начал покупку доли в «Диджитал медиа холдинге», головной компании видеосервиса Start (12+). Это поможет стриминговой платформе продолжить укреплять позиции на рынке.

«Start – один из самых быстрорастущих игроков рынка онлайн-видеосервисов в России и лидеров производства премиального контента. В ближайшие 3 года мы готовы инвестировать в развитие компании до 5 миллиардов рублей. «МегаФон ТВ» и Start – два комплементарных актива с разными бизнес-моделями, аудитории сервисов не пересекаются», – отметил генеральный директор «МегаФона» Геворк Вермишян.

Аудитория сервиса – более миллиона пользователей. Сейчас Start занимает 6% рынка в платном сегменте, за первое полугодие 2020 года рост выручки составил 362,9% в сравнении с аналогичным периодом 2019-го.

«Появление стратегического партнера в лице «МегаФона» – важное событие, открывающее новые возможности для эффективного роста бизнеса. Платформа уже вышла на операционную прибыль и самоокупаемость, поэтому инвестиции «МегаФона» будут направлены на увеличение объёмов производства оригинального контента и развитие новых направлений», – говорит генеральный директор видеосервиса Start Юлия Миндубаева.

Start запустил более 30 оригинальных проектов, в том числе «Содержанки» (18+), «Бывшие» (16+), «257 причин, чтобы жить» (18+), «Шторм» (18+), «Лучше, чем Люди» (16+), «Вне игры» (18+), «Текст» (18+), «Отель «Белград» (12+), а также премьеры этой осени – сериалы «Хороший человек» (18+), «Шерлок в России» (18+) и другие. Продукты сервиса востребованы за рубежом и отмечаются на международных фестивалях.

МегаФон

ул. Ленина, 125
8 800 550 0500

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления